1) В принципе ничем.
2) Просто в сутолоке проблем мы, доктора, иногда забываем, что наши пациенты ждут от нас прежде всего тепла и участия и только потом профессионализма. Все хотят, чтобы их лечил Добрый доктор. Религия помогает нашим замотанным докторам чаще вспоминать о душе человека, которого лечим.
Религия, вера
В Воронеже прошёл II Всероссийский съезд православных врачей. Чем отличается православный врач от обычного?
Vladislav Bordunov
А медицинская психология получается теперь не нужна?
Александра Ключникова
А кто был первый хирург и анестезиолог ? Бог, когда усыпил Адама и из ребра создал Еву .Так что православный врач - это Апостол!
он перед тем, как выписать рецептик на ненужное лекарство, с которого ему проценты аптека откатывает, молитву прочитает.
Слава Рухмаков
Такой врач не называется православным. Он называется пидорасом - это внеконфессиональное понятие. Соответственно если на съезде были именно такие, то это Съезд врачей-пидорасов.
Перед выписыванием рецепта - крестится и говорит: - Прости господи, неведаю что творю"... ))))))))))))))))))))))))
Очень просто, православные клятву Гиппократа признали ересью.
Дмитрий Кварчия
1) Ересью они эту клятву не считают.
2) Между прочим в этой клятве один из первых пунктов - обещание никогда и никого не лечить бесплатно. (Но это так, кстати, для тех кто любит размахивать жупелом этой клятвы, не зная её сути.)
Тем, что когда оперирует язычника или атеиста, то подсознательно на скальпель старается посильнее надавить...
Православный врач может дать разрешение в православное детское учреждение справку об освобождении православного ребенка от жизненно важных для здоровья необходимых прививок.
Александра Ключникова
Ересь! Не обращение к врачу тяжкий грех для православного
Скальпель тремя пальцами и батюшка перед операцией )))
Думаю благочестием, этих врачей интересует здоровье по настоящему, ведь вся медицина стала алчной и не интересует их здоровье -это просто бизнесс. Дай Бог вам попасть или найти благочестивого врача, да и просто человека. С Богом!!!
Александр Зуев
я предпочитаю УМНОГО врача. Он, кстати, и алчным не будет - невыгодно сразу много содрать - к тебе другие не пойдут.
Кстати, вы никогда клятву Гиппократа не читали? Советую. Там про алчност прямым текстом - никогда не лечи бесплатно никого, кроме своего учителя и его детей.
А почему бы и нет. Нормалный такой врач. Скальпель там освятит святой водой. Иконку и изголовье поставит. Отпоёт на всякий пожарный.
В прайс включена церковная десятина.
Александр Николаевич
Ага так сказать чаевые. как рах 10%
сразу грехи может отпустить и отпеть заодним
человечнее и добрее. И не будет делать например такую дикую вещь, как аборт.
Александр Зуев
ну и что толку? Он не сделает - другие сделают.
Неужели лучше плодить нелюдимых детей, шастающих по помойкам?
А кто был первый хирург и анестезиолог? Бог, когда усыпил Адама и из ребра создал Еву .Так что православные врач - это Апостол!
Спроси-Отвечу
А вы, случайно, не ассистеном на этой операции были.
когда не знает как лечить.... гладит по голове.... мило улыбается.... и говорит ...на все воля господа брат мой.... покойтесь с миром ))))))))))))))))))))))))))
Православные врачи лечут душу а не тело, так как вера по их мнению может излечить от тяжёлых болезней.
Александр Зуев
и что, хоть насморк получается вылечить?
Про кариес я уж и не спрашиваю...