сначало выясни кого называли православными а кого христианами, от куда взялось "православный" христианин и вопросов глупых не будет
православный от слов - "правь" и "славь" - относится к ведизму
Религия, вера
Какая разница - православные или христиане? обычный русский человек - кто? православный или христианин?
Пофигист с налетом религиозности!
Да нет разницы хрен редьки не слаще!
русский человек-это силушка великая несгибаемая, ум, не поддающийся пониманию, поэтому и востребован, жалейка мировая. . ,да дитя природы.. .
а когда подзабываем об этом. . становимся кем угодно, только не русскими
православие это кусочек самарийского тельца...
Христианин может быть и протестантом, и католиком. Так что не обязательно православным.
Язычник он, если удалось пройти мимо этого мракобесия.
Обычный Русский человек это помесь Словени с Татарами, Башкирами, Чудью, Мерью, Черемисами, Удмуртами, Чувашами и т. д., а кто он по понятиям ему его совесть подсказывает ))))))))))))))))))))))))
И даже обычный не русский. Если исповедует, то он православный христианин. Православие не этническое вероисповедание и корни имеет от Матери некоего Миха, заказавшей алтарь и серебряную фигурку, для собственного сына, и нанявшей некое лицо, в качестве священника, для ухода за алтарём. Хотя это, в некотором роде, противоречило христианским канонам. Что-то вроде идолопоклонства. Потом группа завоевателей увидела в этом резон и забрала алтарь и священника. Михе поддали коленом и пошли с этими атрибутами и 600 добровольцами, захватывать богатую и безмятежную страну, которую перед этим посетили. Операция по захвату и порабощению прошла успешно.
Обычный русский человек может вообще ни во что не верить, водку пить целыми днями, и не платить за квартиру.
Христиане - это те, кто исповедует христианство.
Христианство разделилось на:
православную ветвь
католическую ветвь.
От католической ветви далее стали отделяться и другие, но путать вас не буду, т. к. вы мало знакомы с данной темой.
Так вот, в России основная часть христиан - православные христиане, остальных гораздо меньше.
Христианство разделилось на:
православную ветвь
католическую ветвь.
какая разница, через какую дверь человек войдёт к Нему (христианскую, мусульманскую, буддистскую) , главное есть ВЕРА в человеке...
в основном говорят - "Я православный". христианин уже реже, а что бы действительно быть христианином, то это вообще роскошь.
разница огромная: православные считают себя так, потому что родились русскими.. .
а христиане рождаются от Бога, я имею ввиду конечно истинные - "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими, – которые не от крови, не от хотения плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоан. 1:12,13).
"а кто духа Христова не имеет тот и не Его".
православные-это религиозные люди, в большинстве своем не исполняющие волю Бога.. обычный русский человек может быть кем угодно и православным или христианином в том числе
Я знаю русских мусульман от нации это не зависит.
обычный русский человек как правило православный
а православие -это ветвь христианства.. так есть еще католики.. это как правило немцы. итальянцы, проч. европейцы
И каждый пишет свое глупое мнение, до чего же народ духовно безграмотный. Язычество это поклонение бесам в образе языческих богов, пришло в Россию из Египта и никогда не было русским. Христианство это служение истинному Богу Творцу и Создателю мира видимого и невидимого. Обычный русский человек - православный христианин. Слово Православие стали применять в 3-м веке, чтобы отличить истинную Церковь от ересей. Господь Иисус Христос создал Единую Вселенскую Апостольскую Церковь, которая с 3-го века называется Православной, от нее берет начало РПЦ. Раскол произошел в 1054 году, появились католики, протестантские конфессии возникли после 16-го века, Христос их естественно не создавал.
Не смешивайте религию с национальностью. Среди русских есть как православные, как католики, как протестанты, как неопротестанты, и все они христиане. Христианин не по конфессии, а по делам и вере. Обычный русский наверное -атеист.
православные - никто и ничто, к сожалению, библии не знают потому следовать и не могут!
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
-Католицизм
-Православие
-Протестантизм
-Католицизм
-Православие
-Протестантизм
Православие ответвление христианства.
Любой человек может считать себя хоть православным хоть христианином, суть от этого не измениться. Это просто "ярлык" который он на себя навешивает.
гы.... русский человек может быть и иудеем. Если примет иудейство.
Нужно просто отделить мух от котлет.
Русский - это просто русский и он может быть христианином, православным или не быть этими двумя.
Христианин не может быть православным, как не может быть верной своему жениху невеста, которая ложится под каждого.
Православный не может быть христианином по понятию и сути и ...даже хотя бы по названию.
Вероисповедание не опрнеделяется по национальности. Это право выбора каждого. Но смешивание культурных традиций нации с принадлежностью к вероисповеданию, к сожалению есть.
Русский - это национальность, а православие - это христианство - религия. Существуют такие религиозные течения: христианство, мусульманство, иудаизм и т. д. Христианство в свою очередь подразделяется на католицизм, провославие и протестантизм.
Изначально русский человек был язычником, а потом пришел князь Владимир - сын Малуши, ключницы княгини Ольги. Малуша была еврейкой, дочерью раввина из иудейского Хазарского каганата... Вот, собственно, в связи с этим русские теперь являются крещенными в рабскую религию "христианство"...
Это два противоположных понятия. Вы почитайте библию, особенно Деяния и послания. И сравните первых христиан и православных попов. Сомневаюсь, что вы найдете сходство.
я часто врстечаю православных атеистов.. . ))
Православие - ответвление Христианства
Поздравляю с Днём Рождения!!! Желаю, чтобы детки росли здоровыми, крепкими, веселыми и умненькими! Пусть сегодня не все так гладко как хотелось бы, но по-прежнему стоит верить в мечту и стремиться к ней всеми возможными способами! Хочу, чтобы у тебя было так: Только привыкнешь к хорошей жизни, а она ещё лучше становится! :) Поздравляю!!! Ура!
Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой» , «правильный» . Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание» , «суждение» , «мнение» , а также «сияние» , «слава» , «честь» . Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе.
Во-первых, слово Православие имеет вероучительный смысл. Под Православием надо понимать чистое, целостное и неискаженное христианское учение, явленное в церковных догматах. В догматическом смысле Православное учение противостоит всем ересям как искажениям христианства и отражает полноту Боговедения, доступную человеческому роду. В таком значении термин Православие встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского) .
Во-вторых, слово Православие имеет церковный или экклезиологический смысл. Под Православием надо понимать сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.
В-третьих, слово Православие имеет мистический смысл. Под Православием надо понимать духовную практику (опыт) Богопознания через стяжание Божественной благодати Святого Духа, спасающей и преображающей (обоживающей) человека.
Православная Церковь - историческое христианство, древнехристианская церковь, это семья 15 поместных Церквей, которые имеют одинаковые догматы, исходное каноническое устройство, признают таинства друг друга и находятся в общении. Они сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и св. Отцы и Учители Церкви.
Церкви Вселенского Православия равны и административно независимы.
Единство Православия - евхаристического характера.
Во главе Православной Церкви - Сам Иисус Христос, а в её структуре нет единого административного органа.
В 1054 году произошло разделение Православной и Римско-католической Церквей. После 1054, года Римская Церковь самостоятельно провела 21 «Вселенский Собор» . Основные изменения: учение о главенстве и вероучительной непогрешимости Римских Пап; изменение 8-го члена Символа Веры; учение о непричастности Божией Матери к первородному греху; учение о сверхдолжных заслугах святых, чистилище и пр.
Протестантизм явился в результате антикатолического движения XVI в. Отвергая крайности Римского Католицизма, Протестантизм лишился Священного Предания, постановлений Вселенских Соборов, священства, духовного опыта монашества, почитания Богородицы, святых, икон, ангелов, молитв за умерших и т. д. Т. о. протестантизм, по существу, лишился Церкви. Формально он основывается на Библии, реально же - на её произвольном толковании различными теологами. В ходе этого в мире существует более двух десятков тысяч различных протестанских деноминаций.