Религия, вера

кто-то знает разницу, между православным и христианином?

Вы узнаете их по их плодам+. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? + 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды+. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь+. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей+.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Zhansaya Karibaeva
Лучший ответ
каждая селёдка- рыба
но не каждая рыба - селёдка
Алексей Мак все люди человеки, но не каждый человек из людей
Написано с начала рождения одинаковое требования ко всем творениям по их силам, по роду их, по образу и подобию.
Шах Джафаров
Слова "православные" нет в Слове Бога, вопреки Заповеди:
67. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Всех лжецов участь - озеро, горящее огнем и серою.
Алексей Мак и слова христианин нет в Слове Бога
В христианстве несколько направлений, это общее их название.
Елена Осинина
Алексей Мак нене, православие оно было раньше, так как христианство это своя ветвь развития учения Христа
Лариса Фаустова В моем вопросе перечислены богатства их.) Есть там разница?
В моем вопросе перечислены богатства их.) Есть там разница?
Elena Larina
Как между фигляром. и праведником.