http://www.mospat.ru/ru/2011/02/11/news36118/
XII Всезарубежный съезд православной молодежи будет проходить под девизом: «Новые формы молодежного служения Святой Церкви, сохраняя чистоту Православия» . Как отметил в интервью официальному сайту РПЦЗ заместитель Синодального молодежного отдела Русской Зарубежной Церкви протоиерей Андрей Соммер, одна из задач съезда — знакомство молодых людей из разных стран друг с другом, а также с различными, преимущественно новыми, формами миссионерской деятельности.
Главная отличительная черта XII съезда по сравнению с предыдущими заключается в том, что православная молодежь Русского Зарубежья соберется впервые после достижения полного канонического общения между Московским Патриархатом и РПЦЗ. Самое активное участие в работе съезда примут зарубежные епархии Московского Патриархата, в первую очередь Корсунская, и епархии Русской Зарубежной Церкви. К участию также приглашены представители экзархата русских церквей в Западной Европе (Константинопольский Патриархат) .
Свято-Сергиевский институт в Париже был основан в 1925 году. Институт оказал огромное влияние на духовное становление Русского Зарубежья. Преподавателями и студентами института были многие видные иерархи Русского Зарубежья, ведущие духовные писатели и богословы. В настоящее время здесь учатся студенты из Франции, России, Румынии, Греции, Белоруссии и других стран мира.
Религия, вера
Почему очередной всезарубежный съезд православной молодёжи пройдет именно в Париже?
Чем вас Париж не устраивает?
Рая Яндиева
Грязный и развращенный город
И правда, почему например не в деревне Гадюкино? Видимо православные вопросы будт обсуждать в последнюю очередь, если вообще будут, да Куздра?
Потому что там исторически привыкли тусоваться "патриоты России", эту самую Россию предавшие.
По поводу проведения таких мероприятий и участия в них. Информацию об этом всегда можно найти на православном портале http://vestnikkladez.ru там всегда представляется самая актуальная информация о мероприятиях и жизни православной молодежи. Есть контакты организаторов, так что всегда можно сними созвонится и принять непосредственное участие