Религия, вера

Правильно ли сохранять венчаный брак, если люди совершенно не подходят друг другу

Анна )
По-моему, здесь всё предельно ясно: "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] " (1Кор. 7:10,11).
Сабина Наржигитова
Лучший ответ
Сергей Рожков Интересно, а что бы Вы сказали по этому поводу?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/402449447/
Такое ощущение, что муж ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ свою жену только перед алтарем в церкви. .
Если это действительно так, то пускай уже мучаются всю жизнь.
Игорь Снытко
Грех это только в вашей душе. если мысли настроете в другую сторону, стало быть и греха никакого не будет. А вообще вро де бы развестись можно. это второй раз венчаться нельзя
У человека есть свобода выбора и никто его за вас не сделает. Любой брак это своего рода испытание. И тут зависит от человека, готов ли он пройти это испытание до конца. Но тут главное соблюсти принцип "не навреди", как у врачей. Если такой брак может покалечить души обоих супругов, то зачем он нужен. И обычно проявляется, как постоянные скандалы в которых ни одна сторона не хочет уступить. Но если есть любовь, которая способна простить и терпеть, то это уже испытание, которое нужно пройти до конца. К тому же у инициатора развода, обладателя спесивого характера, может и второй брак не сложиться.
С.
Соня .
мое мнение, каждый сам решает, но когда видишь, как такой брак увеличвает только ненависть между друг другом и нет попыток поиска взаимопонимания, то не вижу в этом смысла
до брака по всей видимости человек спутал привязанность, страсть и похоть с любовью?
Jiилия Исаева
Анна ) Они до венчания не занимались сексом. Это грех - до венчания.Просто нравились друг другу.
1. Каким образом не подходящие другу другу люди вступили в брак?
2. На самом деле все люди подходящие, это просто отвал башки у некоторых. )
3. Что то по интересней на горизонте замаячило?))
Есть две уважительные причины развода названные в Библии
1. Супружеская измена
2. Когда отношения между супругами нельзя назвать уже браком и они не способствуют миру
Сергей Рожков По второму пункту можете уточнить, где в Библи сие сказано?
открою секрет:
никто никому не подходит
прохожу мимо...
******** Милашка
Грех- бред, спросите логику