Религия, вера
если муж и жена поняли что не подходят друг другу то лучше развестись или всю жизнь мучаться?
А дети-то есть?
Конечно, разводиться!
Б рак очень важное для человека дело и событие, здравомыслящий не будет женится на том кто "не подходит" ведь это на всю жизнь.
В браке любовь крепнет и возрастает, люди наоборот приспосабливаются все больше и больше друг к другу.
Разводиться желают чтобы не жертвовать для супруга собой, любовь можно почерпнуть только в Боге.
разумеется лучше развестись. Брак это нелепая человеческая выдумка навязывающая на подсознательном уровне торгово рыночные отношения по отношению друг к другу. Это первый шаг для того, чтобы убить дружбу и взаимо понимание
Только есть одно но. все наши встречи не случайны. Есть вероятность, что ты встретишь такого же
Маленькая рекомендация. Ни когда не заниматься гаданиями и тем более приворожением
Хорошо там где нас нет, все зависит от характера, можно бегать всю жизнь и искать свое счастье и не найти.
Роман Голубев
Если муж и жена поняли ОБА, то разводиться не нужно! Нужно меняться каждому для любимого человека.
зависит от давления родни
Казалось, у вас много общего с вашим избранником — но так вы думали до свадьбы. Теперь иллюзии рухнули, и между вами пролегла огромная пропасть, поэтому брак стал для вас не отрадой, а скорее тюрьмой.
И все же ваши отношения можно спасти! Но прежде задумайтесь, в чем причина разочарования.
Причины могут быть разными. Например, мечты сменяются прозой жизни, различия кажутся непреодолимыми, вы отдалились друг от друга или несбыточные ожидания.
Но можно предпринять определенные шаги чтобы спасти брак:
1. Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга.
2. Планируйте особое время для общения.
3. Говорите о своих чувствах.
4. Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга.
5. Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Подробности: http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/
2. Планируйте особое время для общения.
3. Говорите о своих чувствах.
Естессно жить.
Разрушить всегда можно, а вот попытаться сохранить не каждый может.
И поняли они это в один день: когда надоело трахаться друг с другом
Лучше не разводиться, а постараться быть терпимее друг к другу. Со временем все может прекрасно наладиться, если если обе стороны желают этого. И еще молитесь Богу о мире в семье.
Несходство характеров - это не повод для развода.
Сделать все возможное, чтобы сохранить брак.
лучше убиться об стенку ***НУТЫЕ ВЫРОДКИ.
Господи, я 11 лет как в поиске. Не в курсе что Вам ответить.
Из любой ситуации есть выход и этим выходом не обязательно может быть развод. Если оба супруга умные и взрослые люди, то придумают альтернативу разводу, чтобы никто не пострадал.
Пусть вспомнят время свадьбы. Развод не решит проблему, а добавит новых, да и отношение Бога к разводу не очень, мягко говоря (Малахия 2:16).
знаете мы прожили с мужем 2 года и у нас были скандалы, доходило до драк, он гулял с друзьями мог не приехать домой, но когда я ему поставила условие либо я с сыном либо друзья, гулянки и пр, он выбрал нас, я старалась многое забыть и забыла (хотя я собственница и люблю припоминать прошлое) он изменился и теперь хоть и бывают сссоры но у нас все хорошо. мы менялись не мгновенно, а почти год! я считаю сначало нужно попытаться сохранить брак а потом уже разводиться, найдите плюсы в своем мужчине (он работает, может у него очень тяжелая работа и поэтому у вас ссоры, постарайтесь ему уступать и иногда пропускать мимо ушей если он ходит и бурчит) то что сказано во время ссор.... я считаю нужно брать меньше во внимание, он говорит вам назло-вы ему. уступите вы ему, уступит и он вам. мужчины редко первыми прогибаются. и самое главное. не ставьте себя выше мужа, поставьте себя на ступеньку ниже от него. и все у вас будет хорошо. не забывайте что вы ЗА МУЖЕМ. работайте над браком а развестись всегда успеете. сколько в браке?
До недавнего времени развод не считался легким способом разрешения проблем между супругами. Раньше добиться развода было весьма непросто. Например, в Англии в XIX веке для этого требовалось разрешение парламента. Такие строгие взгляды способствовали сохранению семей. Однако теперь все по-другому. В «Британской энциклопедии» говорится: «Во многих странах число разводов заметно выросло после Второй мировой войны.. . Отношение к разводу сильно изменилось.. . в целом к нему стали относиться терпимо» . Развод становится вполне обычным явлением даже в таком государстве, как Корея, где еще десять лет назад он вызывал явное неодобрение. Сегодня во многих странах считается, что, если супруги не в состоянии решить свои проблемы, ничто не мешает им развестись.