Сообщается, что Ибн Масуд говорил: «Я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Поистине, из всех людей наиболее тяжким мукам в День воскресения подвергнутся создающие изображения!» (аль-Бухари, Муслим). Причиной же подобного запрета является уподобление Аллаху в создании творений, как об этом говорится в вышеприведенных хадисах Пророка (мир ему и благословение).
Причины, по которым запрещено рисовать образы живых существ, следующие:
1. Уподобление Всевышнему Аллаху в создании творений, как об этом говорится в приведённых хадисах Пророка (мир ему и благословение).
2. Придание образов становится средством, которое приводит к превозношению и почтению образов, которые сотворили сами, что способствует заблуждению или поклонению им. Когда Мухаммад (мир ему и благословение) получил пророчество, он нашел людей поклоняющимися именно образам и идолам, сотворенным людьми. И Ислам запретил как поклоняться, так и творить то, чему поклоняются, или то, что способствует этому.
3. Уподобление деяниям неверных, которые высекали из камней идолов и поклонялись им. Поэтому Пророк (мир ему и благословение) сделал порицаемым совершать намазы во время восхода и захода солнца, чтобы не уподобиться тем, кто поклоняется солнцу.
4. Наличие изображений в каком-либо месте препятствует входу ангелов туда, как говорится об этом в хадисе Пророка (мир ему и благословение): «Ангелы не входят в дом, где есть изображения, собака и человек, обязанный совершить полное ритуальное купание (джунуб)» (ан-Насаи, Ибн Маджах).
Религия, вера

Ислам запрещает рисовать портреты... Почему же? Кто-то из вас знает ответ
Тогда и пусть фотографии, видео запретит. Что не может?
вторая заповедь моисеева
Нет такого запрета !
Пророк Аллаха сказал: «Ангелы [4] не входят в дома [5], в которых есть собака [6], изображения или осквернённый [7]». Абу Дауд, ан-Насаи.
15. проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16. Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
(Книга Второзаконие 27:15,16)
Это принято из закона Моисея когда Мухаммед прочитал Ветхий Завет .
Только одно но кому выгодно было дать подъём течению против Христиан на востоке ?
Ой опять Иудеи, манипуляцию запустили и развели восток.
(Книга Второзаконие 27:15,16)
Вторая заповедь запрещает.
Вторая заповедь сформулирована в Исходе и во Второзаконии:
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Возможно, потому что знать в лицо женщин запрещено? Это догадки, прошу прощения, если не то подобрал для ответа.