Религия, вера

почему в исламе нельзя рисовать людей?

Макс Комов
В исламе, как и в иудаизме, считается, что Человека создал Бог, и когда человек рисует других людей, он пытается посягнуть на то, что разрешается делать только Богу.
Владислав Волгин
Лучший ответ
Сегодня нельзя осуществить этот запрет: фотографирование, кино, паспорта и т. д.
Значит, запрещающий не предусмотрел?
Раз не предусмотрел, значит, ложное учение.
Максим Малешко
Не научили! Они стыдливо свои опусы не хотят показывать.. как христиане!
. Гетера .
"Аллах" запретил. Боится, видимо, что у художников лучше получится, чем у него :)
не людей олух, а святых и Бога. Потому что они не имеют наших физических тел.
Mohamed Salah
Макс Комов людей тоже
плагиат с библии!
ислам более поздняя религия, нежели хр-во. И в библии бог вёл запрет на поклонение изображениям.
мусульмане в отличие от православных чтят заповеди бога!
Бог сказал православным - "не поклоняться изображениям! ", а они нагло и бессовестно плюют на запреты бога и поклоняются статуям, иконкам, крестикам, косточкам...!
Боятся
Вроде бы нарисованный потом потребует у рисовавшего себе душу. А откуда её брать? Техника безопасности.))))
Антон Сергачёв
В Авраамических религиях нельзя рисовать бога и ангелов.
С чем связан запрет, что скрывали?

Людей запретили рисовать, тоже, с чего бы? Какие-то не такие люди встречались?
потому что фотография может стать таким же обьектом почитания, даже в интернете. алтарь для почитания самих себя вконтакте, там ведь не только имя фамилия фотка чтоб найти одноклассников, но и интересы, и помимо одной фотографии действительно необходимой для опознания, полторы тысячи фоток с одним человеком.
Z.
Zhanna .
Традиция.