Религия, вера
А вы представляете, что станет с миром, если исчезнут люди, дающие работу нечистой Силе?
в религии исчезнет всякая необходимость....
мир станет чистым, а сила эта сама выбирать не может, она выбирает лишь то, что Бог позволяет
Ничего страшного, новых попов наберут.
Да, мир вздохнёт с облегчением, он столько натерпелся от людей
Ничего плохого не случится, конец времен настанет.
Это надо у верующих мировых религий спросить что станет, они сами сплагиатили многое чего у язычества, и придумали всякие сказки, что якобы будет кара божья и т. п.
на самом же деле веруны не ведают сами что творят
достаточно посмотреть на их фанатимз хрестиян и муслимов, получается они во имя своего добра делают? да богу жертвы нужны!
Зло это ведь также необходимо как и добро, ведь из Хаоса была создана жизнь
если люди исчезнут, я думаю хоть фанатизма религиозного не будет,
хотя язычество вполне благородная вера, и такая вера помогает лучше познать жизнь,
сатанизм лучше всего ты не боишься зла, и тьма не страшна
а атеизм - не вера в лжи что втирали в мозги на протяжении лет во имя добра,
если люди изчезнут, значит так уж вышло, но мы не исчезнем,
почему я сразу подумал про дом 2?
у нечистой силы не так много силы) она нападает только на тех кто позволяет себе слабости. если все резко воспитают в себе волю она сильно обломится
"—Я к тебе, дух зла и повелитель теней, — ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
—Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
—Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, — ответил дерзко вошедший.
—Но тебе придется примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она — в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. " М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Придется нечистой силе становится на учет в местный центр занятости по безработице.