Религия, вера

Кто может и в силах изменить мир к лучшему?

Это по силам только тому, Кто его создал. Тот, Кто знает как все исправить.
Тамара Перова
Лучший ответ
Мыслители
Сашка Костенко
К какому лучшему? Все и так идеально. Просто не всем хочется в этом идеале жить, вот и придумывают разные заговоры, из за своей беспомощности.
Л Ё Х А.
Александр Кузнецов Неужели, а вот статистика говорит следующее; "В течение ближайших30 лет каждый третий житель Земли окажется практически в в безнадежном положении: ему придется столкнуться с плохими санитарными условиями, нехваткой чистой питьевой воды и неизбежными последствиями изменений климата, в частности распространением болезней и, возможно, пандемией" ( из данных ООН-Хабитат ( учреждение ООН)).
Я могу, но не в силах. Чувствуешь происходящее? Ты тоже можешь. Но нет сил. Я вообще оптемист, поэтому подчеркну-пока-.Мир меняеться, порой самые неожидаемые вещи приходят как чудо.
Александр Кузнецов Я чувствую происходящее, Я тоже оптимист и жду необычайных перемен.
каждый нормальный добрый человек
Только Всемогущий Бог, который все создал (Откровение 4:11).
Божество и личность Святого Духа и Его равенство с Отцом и Сыном

1. "Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? …Ты солгал не человекам, а Богу" (Деян. 5:3-4).

2. "Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины… " (Ин. 14:16-17). Другим Утешитель именуется по отношению к Иисусу Христу. Иисус уходит, и утешает своих учеников, говоря, что от них Он не удаляется (Ин. 14, 20), и что к ним придёт другой Утешитель. Значит Дух Святой, по меньшей мере, равен Иисусу Христу, Он будет с учениками, будет учить их, как Христос, будет брать от Христа и от Отца и возвещать, в т. ч. и будущее, будет полновластно раздавать благодатные дарования верующим (см. ниже) .

3. "Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Ин. 14:25-26).

4. "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин. 15:26).

5. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому, что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; поэтому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин. 16:13-15).

6. "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1Кор. 12:4-11).

7. "Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их" (Деян. 16:6-7). Дух Святой действует, как личность.

8. "Дух все проницает, и глубины Божии"(1Кор. 2:10).

9. "Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею" (Деян. 20:28).
Каждый человек может внести свой вклад, однако есть то, что по объективным причинам людям не подвластно, например, болезни, стихийные бедствия. Поэтому должен вмешаться кто-то намного могущественней людей и желающий этих перемен.