Религия, вера
Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах?
Да.
...нет. я предпочитаю оставить мир в покое.
Я ни кому и ничего не обязана, кроме любви.
Нельзя что то сделать и не изменить мир, для того и делается что то, что бы изменить старый мир и сделать его новым.
Мне за это группу дали по психиатрии.
Но «все бесконечное количество дней» - это будет либо всегда, либо «в любой день». Тогда это будет «ментальный Трансерфинг». «Потоки мыслей рассеяны во всех этих потоках». Один только поток мыслей - это тоже поток мыслей. У него нет границ. Просто его составляющие сливаются друг с другом. Даже если вы очень сильно пожелаете, все они сольются в одно целое. Просто надо это захотеть. В конечном итоге, у потока мыслей нет формы. Это просто некая бесконечность.
Обеспечить противовес тому, что вам не нравится в мире, своей жизнью.
Изменить свой мир в лучшую сторону будет вполне достаточно. )
Человек может тока свой мирок изменить, а не мир.
Нет. Каждый даст ответ за себя. Нужно изменить себя и не мешать другим изменятся.
Вчера попалось ~в тему
"Мы спали прямо под звездным небом на цементной площадке возле храма Однажды я обратил внимание, что Рамеш лег спать, положив рядом палку длиной с метр. Обуреваемый любопытством, я сел и спросил: «Раньше я никогда не видел, чтобы Вы спали с палкой, Баба. Что-то случилось?»
Невозмутимым голосом он отвечал. «Да, из деревни передали, что неподалеку
объявился леопард-людоед. Он уже загрыз несколько коров и местных жителей». Затем, слегка нахмурясь, он приподнял палку. «Этим вечером люди видели, как леопард поднимался на нашу гору. Вот я и держу эту палку для защиты». Все это он говорил с таким выражением, словно речь шла о прогнозе погоды на завтра.
Опять пришла моя очередь удивляться: «А как может защитить от дикого леопарда эта маленькая палка?»
«Да никак, Кришнадас. Защитить может только Господь, — он сладко зевнул и уже с
закрытыми глазами в полудреме закончил свою мысль. — Тем не менее наша обязанность — показать Кришне, что мы делаем все, что зависит от нас».
Менять, конечно, надо не мир, а себя, потому что мир - продолжение нас.