Религия, вера
Какая из Религий распространяется быстрее по миру и какая будет господствующей через 100 лет ???
Здравствуйте, на сегодняшний день быстро распростроняется ислам, статистика говорит что в европе закрывается одна церковь христиан и открываются две мечети, а вот что земля проживет еще сто лет я сомневаюсь.
Все что могло уже распространилось
Елена Киреева
Не думаю
...ныне же ЛЕТО ГОСПОДНЕ не закончится! О каком лете идёт речь?
это будет та вера и религия которая чтит имя Бога- ИЕГОВА !
. Имя Бога
«Бог» — неопределённый термин; наш Господь имеет личное имя 1Кр 8:5, 6
Молимся об освящении его имени Мф 6:9, 10
Имя Бога — Иегова Пс 83:18; Исх 6:2, 3; 3:15; Иса 42:8
Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5
Иисус открыл имя Ин 17:6, 26; 5:43; 12:12, 13, 28
. Имя Бога
Баксолатрия.
Я бы скорее говорил о затухании религий. (Или загнивании? )
Сейчас религии успешно замещаются философией на базе научных данных.
Протестанты
Ни одна из авраамических религий не будет господствовать,
вааще лет через 20 их не будет.
Ктулхунавтика ))
Ислам - религия Единобожия.
Распостранение не приближает к финишу.. - все, я пришла первой! - ибо за финишем нет состязаний в измерениях...
Ислам.
Религия богатых в этом мире.
Та которая полностью выполняет волю Творца и базируется на Его Слове - Библии.
думаю скоро её вообще не станет. наконец то люди начнут понимать отличие между верой и религией. и надеюсь мы станем умнее и не позволим нами манипулировать через религию и её каноны. вот тогда и придёт крах самому большому лохотрону в мире.
Александра Рябцева
Ну да. Библия предсказывает, что политическая система уничтожит, фальшивую религию. А после того Бог уничтожит и политическую систему.
..во Христе все оживут. Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу...Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех
1Кор. 15:22-25
научный атеизм