Религия, вера
Религия(Христианская)утверждает что мир был создан Богом5000тыс.лет назад наука что 13000000000 лет назад.
По моему здесь нет никакого противоречия.Бог всемогущ,5000 лет назад он создал мир, которому 13000000000 лет.Это человек если сделал вещь,она новая,сделанная сегодня,Бог совсем другое.Эта теория прекрасно объеденяет религию и науку в данном и давнем споре.А вдруг так всё и было?
когда ради эксперимента учёным принесли, окаменевшую лаву вулкана который извергался сто лет назад, они сказали, этой окаменелости десятки миллионов лет. Делайте выводы, и вообще раньше наука не опровергала библию а подтверждала её достоверность, и о том что земля круглая было написано давно, если бы наука не пыталась оправергнуть Библию и споров не было бы по этому поводу
Дмитрий Rbk
не притягивайте за уши.. где и когда?.. и потом.. вулкан мог извергаться и ранее.. и о какой окаменелости шла речь.. спустя сто лет?))
Геннадий Масляев
По одной только структуре материала определить его возраст практически невозможно. Обычно возраст ископаемых определяется в соответствии с геологическим анализом конкретного пласта. Взяться определять возраст камня неизвестного происхождения было очень смелым поступком, если не сказать - глупым.
Конечно бог всемогущ! И слова его принадлежат только ему. Захотел-сказал, захотел-вернул обратно. Он же-бог!
Конечно.
Всё так и было.
И 2 мужика родили народ, ибо если брать хорошую генно лабораторию клонирования то проблем нет, и ной катался в этойже лаборатарии.
Натянуть на глобус можно всё, но бессмысленно.
Всё так и было.
Бог конечно всемогущий и живёт он вечно. И 13 миллиардов лет к вечности как то ближе, чем 5 тысяч. И размеры вселенной, как то больше подходят под эту цифру. А что касается библии, ну не всё в ней мы правильно понимаем.
сдается мне что в цифирях вы что то напутали. . 5000 лет. . или 5 000 000 лет?) . ну да ладно. . интересно другое, с кем изменила ева, что столько расс на планете. . и что делал в это время адам. . задачка однако.
Drovlinenkoserg
Не придерайтесь к орфографическим ошибкам,мы не в школе.
Беко Баекешова
А вы библию почитайте, там всё написанно....
А как на счёт гипотезы, что вы все мне только снитесь? Плод моего воображения вместе с иудеями и их религией? По моему всё очень разумно и доказано! А если вы не согласны то это мысль моя пытается следовать своей логике? Не правда ли?
А серьёзно .почему вам не нравится мир существующий 13млрд лет? Без всякого иудейского писания.
жесть...
Нам нечего выдумывать.. . извращаются ученые пытаясь скрыть правду от людей и замалчивая реальную историю
13 мрд. лет существует Вселенная. А 6 тыс. лет существует человечество. А что касается библейского описания сотворения, там речь идет только о подготовке земли к жизни людей и создании людей, а не о самом сотворении планеты Земля и всей Вселенной.
Drovlinenkoserg
Могу поспорить,в библии впервый день Бог создал Землю,во второй небо и.т.д.на всё ушло 5 или 6 дней именно на создание,а не на подготовку к жизни людей.И ни про какие млрд. лет речи там нет.
Чушь. Человечеству не 6000 лет. Раскопки в Костенках показали, что построенные там городища относятся к периоду 40 тыс. лет. Так что Библия меня не убедила пока что. На данный момент. Она ничем не подкреплена.