Религия, вера
Атеисты произносят слово "Спасибо" ?
:) в последнее время этот вопрос стал слишком частым, поэтому отвечаю - благодарю.
Да, конечно. Почему бы нет?
Да, почему нет? За 1000 лет церковь внедрила в народ свои слова, как и народ внедрил в Церковь языческие праздники. Это вызывает удивление?
всегда и представьте себе, слово пожалуйста мы тоже говорим
Слава Задорнову!
Он истинный бог Ваш!)
Конечно произносят.
Только к богу это отношения не имеет.
Дима Трубин
Привет)
Ринат Сулайманов
да неужели?))))))
Разумеется, мы ведь вежливые и воспитанные люди. Такие глупые вопросы по отношению к верующим не задаем. Только к парню на небесах наша благодарность не имеет отношения, обычно она направлена к людям.
А верующие произносят слово "Электричество"?
Конечно, подразумевая благодарность, а не бога))
"Благодарю" - произносят.
Спасибо и пошло от атеистов. У ваших черт попутал и прости боже.
НЕт, произносим пошёл НА ***
Нет, конечно, зачем этим бездуховным ещё унижаться...
Алёна Лыткина
Вы заблуждаетесь Александр...=)
И не только его . И слава Богу, и прости, Господи, и Господи, да что же это такое... и Господи боже ты мой...:) ) И даже Боже упаси:) )
А папа мой вообще любил очень фразу"Бога нет и слава Богу":)))
А в чем проблема?:))))))))))))))
сейчас я порву шаблон. да.
Произносят. А в чём проблема? Может говорить "данке" или "грасьяс"?
Я уже не раз говорил, что религия, в том числе и христианство в Европе свою положительную роль сыграла и даже отыграла. Вся западная культура выросла из лучших моральных постулатов христианства. И атеизм, собственно, взрастила в том числе. Главное здесь для атеистов - не гадить на положительное и не чураться чего-то, пришедшего из религии. Только атеист-богоборец выпячивает свой атеизм и всячески подчёркивает его. Настоящий атеист не обращает, не акцентирует внимания на истоки всего культурного, что есть в мире. Он равнодушен к религии и истоки эти его отнюдь не задевают и не раздражают.
Ещё благодарю!
Не!
У них даже ДР не от РХ а от сотворения мира!
Да, но это вопрос вежливости и традиций языка, а не веры в бога)))
Вы произносите слова "Солнце взошло", "Солнце село"?
спасибля!!!
Понятно к чему этот вопрос. Позвольте задать встречный. а православные молятся на музейных коллекций русской иконописи?
Ринат Сулайманов
Потому что во время того, как в мире активно развивалась религия на Руси было язычество, православие будет все же получше. Сейчас же Просто это такая судьба - отставать во всем и всегда.
В словах-Спасибо и Благодарю.... действует механизм Мантр, Молитв.... определенная Чистота вибрации))... как в Музыке))!!!
Да. Но к богу это отношения не имеет. Это всего лишь благодарность.
автор имел в виду "спаси бог"? Это называется занимательная игра слов
сенкью вери мач.
Спасибо? Это такое же мифическое существо как Сон? Ребят, объясните темной, кто это такие и с чем их едят? xD
Сейчас очень мало истинных атеистов. Если человек не верит конкретно в Бога, то он наверняка находит ему равноценную замену. К тому же многие "атеисты" в беде спрашивают "За что Бог на меня послал это испытание? ", пиняют на судьбу или рок.. . Так где же эти люди, которые ни во что не верят?