Религия, вера

А знают ли атеисты, что слово СПАСИБО произошло от СПАСИ ТЕБЯ БОГ? Перестанут употреблять слово?

А знают ли христиане что слово СПАСИБО означает СПАСИ БОГИ и существовало в русском языке задолго до крещения Руси...
Mister Iks
Лучший ответ
Скобелкин Александр Спасибо - СПАС ИБО. Спас (помог) ибо (потому-то). СПАС - СПасение АСов. Асы - жители древней страны Асии (Руси). Делает как ас. Ас своего дела. До сих пор произносят люди эти поговорки. Отмечали праздник ПАСХЕТ - Путь АСов Ходяше Есть Твёрдо. Был в Асии главный город Асгард - гард (город) асов. Азов был раньше Асов. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Асию (Asia) называли ещё и Великой Тартарией (Grand Tartary).
Ну верующие не перестанут же верить, когда узнают что слово "ВЕРА" -образовалось из слов "ВЕДАТЬ" и "РА" - то есть ведать Солнце (как божество) .
Анна Фурцева
Атеисты пользуются русским языком как и все остальные.
Причём зачастую знают его историю лучше верующих.
А знают ли православные, что слова "телефон, компьютер, интернет" - английские?
Выдуманные католиками и протестантами.
Пора от них отказываться?
Марина Шамурина Бог и люди - не одно и тоже
Не перестанут. Я, кстати, в курсе, еще со школьной скамьи. В учебнике по русскому было написано.. .
Кстати, я думаю, не перестанут. И не перестали, хотя тут об этом глаголили многие. Да и особых аналогов в русском языке нет. Благодарю -и всё. Пока больше ничего на ум не приходит. Особо больше благодарственных слов нет. Да и "слава Богу, Господи, не дай Бог" и т. п. атеисты тоже употребляют. Словно междометия. И не задумываются о значении. Впрочем, странно было, если бы атеисты над этим заморачивались! Каждый имеет право говорить так, как хочет, если норм приличия не задевает.
Толик Шитый
Хватит этого Задорного показывать по ТВ вы скоро совсем о тупеете в толкование слов.
тогда уж верующим нельзя употреблять это слово вообще
никто не в праве указывать и решать за Бога кого ему спасать
до революции и слово такое не употребляли
за семьдесят лет не перестали, чего уж теперь-то..
Тогда не пользуйтесь компом!
Вы перестали употреблять выражение "Солнце взошло" после того как узнали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?
Оля Шляхова
какой ужас!!)) ) кто бы мог подумать!!)) ) теперь буду употреблять исключительно слово "мерси")))
аналогия некорректная. Англичане не говорят "спаси тебя бог", что они все атеисты?
Инна Тумакова
Марина Шамурина англ. thanks и нем. dankes(danke) - это абсолютное тождество укр. "дякую" - "спасибо", блр. "дзякуй" - "спасибо", литов. dėkui "спасибо", а в русском языке это представлено формой такось - такожь, того же, также, такой, так
и что?
а зачем ангела, несущего свет поносить? свет познания для христиан видимо убийственен?
Игорь Мейеров
Да ну? Неужели? Какой удар! :)))
Хорошо что не - спаси меня Исус-христос!
Юлия Кутергина
Представьте себе - знаем. В том числе, что цыфры, которые используют христиане - арабские...
А благо-дарю? )
Denis Bancila
Ужас какой! Все, с этого дня перестаю говорить это-самое-слово-которое-нельзя-называть.
Артур Артур
я говарю пасиба, значет бох превратился в ба?
Предлагаю "определить" происхождение следующих терминов:
...спаси, ИБО.. .
...спасиБОЧКИ.. .
...спасиБ@НЬКИ.. .
Suvaliev Bagdat
Это еще древнеславянское слово, которое рабы удачненько себе перебрали, как и слово "православие".
Рашид Габиев
Не перестанут. Им все по барабану.
Они многое потребляют из того что им дало христианство-от собственно культуры до принципиальной системы ценностей. Вот уж воистину - кусай руку тебя кормящую...
Игорь Мейеров вы делаете мну смияццо? Христианская культура? Христианские ценности???
Юлия Кутергина А куда деться-то? Могло бы быть лучше, а приходится в этом дерьме плескаться.
Павел Маркевцев "принципиальной системы ценностей" вот уж воистину, заставь дуру молится, она последние мозги об пол расшибет и понесет в массы зомбобред.
Бахытжан Темирова А сколько оно отняло - почему никто не считает? О_о
Спасибо - СПАС ИБО. Спас (помог) ибо (потому-то). СПАС - СПасение АСов. Асы - жители древней страны Асии (Руси). Делает как ас. Ас своего дела. До сих пор произносят люди эти поговорки. Отмечали праздник ПАСХЕТ - Путь АСов Ходяше Есть Твёрдо. Был в Асии главный город Асгард - гард (город) асов. Азов был раньше Асов. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Асию (Asia) называли ещё и Великой Тартарией (Grand Tartary).
Nuno Nunes
Предрассудки и комплексы - удел глупых и внушаемых людей.
В любой человеческой формации найдутся и такие.
Вопрос только - в каком количестве.
Ну и что?