Религия, вера

При всем уважении к Задорнову, но некоторые его исследования ...Слово "спасибо" произошло от -спаси Бог-...Что скажете?

фантазёр он хороший, не знает что придумать, чтоб народ ходил на его концерты...
Норм Норм
Лучший ответ
Так оно и было на самом деле. Только Задорнов тут ни при чем. Это не его "открытие".
Задорнов - классический сумасшедший. У последних идефикс, как правило не повторяется. То он везде бога "ра" видел, теперь что-то другое. Несчастный больной человек...
Артём Иглайкин
Вот как раз в данном случае он, возможно, и прав. Хотя бОльшая часть его этимологических изысканий ни на чём не основана.
Marina Stefoglo
Спасибо=Спаси. Бог! Задорнов это не придумал. Это давно известно.
Gulnora Sailova
Интересно, а собственную фамилию он анализировать не пробовал?
кто нибудь читал сказку Петя и волк
тот вот тоже Спаси кричал смеху ради
у нас теперь не Благодарят для этого
у христиан как и для Бога заменитель
есть СЛОВО кричать СПАСИ БО
Александр Робенко А вы не пробовали узнать как Спаси, Бо... переводиться с украинского? Ничего общего с Богом...
А в чем вопрос то? ? Он же это и утверждает! Обожаю Задорнова!))
А что Вас настораживает ?
Александр Робенко Боюсь....а не американский он засланец...
а чем это вас смущает? Еще есть Здравствуйте
Александр Робенко И До Свидания люди говорят....Интересно, на других языках Спасибо также делится Спаси Бог? Это слово благодарности международно и используется только в отношениях людей...Все древнерусские слова для благодарности Богу, так и произносятся "с благо дарением"....
а почему нет? Я даже начал говорить благодарю =)))
хотя мне кажется спасибо- спас ибо
[A
[... Aliya ...]
А мне нравится Задорнов. Он не гомик и не педик. А в наше время это большая редкость.
Yerassyl _|Rinatov|
Вы что серьезно думаете что только благодаря Задорнову стало известно что слово спасибо означает спаси Бог?
Александр Робенко Но, никто до него не додумался это доказывать со сцены....
Задорнов не имеет никакого отношения к пожеланию Спаси Вас Господи! Скажу. что и вам желаю Спастись!