Религия, вера
Говорят, что слово СПАСИБО это СПАСИ БОГ, но куда буква "Г" подевалась, а вот если БОГ - БезОбманщик Главный, а СПАСИБО
- Спаси БезОбманство, то все встает на свои места и ещё раз доказывает, что РУССКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК БОГА?!
Философский подход

Масами Эири
ЭТО БЕСЫ ТЕБЕ ВНУШАЮТ, ТЕБЕ ИХ ДАЛИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ, А ТЫ ИМ ПОТАКАЕШЬ, НО САТАНЕ НЕ ДАУТ СОЗРЕТЬ, ТВОЮ ДУЩУ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ..
Спасибо - эта ответная благодарность за благое дело в словесной форме!
А вот Спаси БезОбманство - это ляп!
На счет куда девалась Г? Просто Иудеи и некие евреи принесли суеверие не произносить слово Бог, а либо Бо, либо Б-г.
А вот Спаси БезОбманство - это ляп!
Масами Эири
ЭТИ ЗАШИФРОВАННЫЙ СМЫСЛ - МИР СПАСЕТ БЕЗОБМАНСТВО
Ну хорошо... Если "Спасибо" - это Спаси БезОбманство.... То куда из слова "Спасибо" ,делись остальные буквы от слов Спаси БезОбманство? А слово Спасибо - это Спаси Бог, просто последняя буква проглатывается. Такие примеры есть во многих языках, где последняя буква "проглатывается ".
Масами Эири
Слово Бог не сокращается до слога, а только до первой буквы Б, и Безобманство можно сократить до начальных букв. Спасиб...
в слове "бог" г звучит своеобразно, не как г, а как придыхательный звук. звук дыхания мог и отвалиться
Масами Эири
КТО ЭТО ПРИДУМАЛ, ИС ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ
это ведическое высказывание и к вашему еврейскому богу отношения не имеет... так что не заморачивайтесь...:)) 0
Ничего это не доказывает, Саша. Ну кроме, разумеется, отсутсвия у Вас даже базовых знаний этимологии на фоне острого желания прокормить своего беса тщеславия. "Безобманство" - слово, придуманное совсем недавно Воробьем Ворчем и используемое Вами для оправдания своего вранья - не имеет никакого отношения ни к богу, ни к спасению. А ещё есть такое слово "борзая" - "безобманьщик рехнувшийся Захаров Александр" - порода собак, названая так за привычку к быстрому бегу и громкому тявканью. Или вот слово "ЗАБОР" - "Захаров Александр безобманьщик рехнувшийся" - появилось потому, что это слово часто писали на ограждениях, выстроенных вокруг буйствующего и кидающегося какашками Захарова, надпись предупреждала прохожих об опасности. Продолжение следует.
Масами Эири
в тебе бесы командуют они пачкают твою душу и в следующей жизни её буду лечить в теле раба на плантации не ради мести, а чтобы сатана в тебе не созрел, несчастный.. начни наконец то бороться со своими мелкими бесами, не потакай им..
Спаси Бог. Это пожелание в благодарность, только "Г" пропало со временем.