Религия, вера
Слово "спасибо" - это спаси Бог, а от чего спасать нужно? Благодарю- это дарение блага.
Угу. А ГейШа - просьба помолчать, обращённая к гомосексуалисту.
Кристи ...
Дык...Эт мне нравится. ПростиПома (рыба), ПростиТутка(женшина)- мольба о прощении к Поме, Тутке...Я мудрый и пью пиво.
А слово "пожалуйста" - это определение цены "спасения" за "сто" монет? "пожалуй-ста (о) "
Спасение души от ада!
Чёрт произошел от слова Чур.
Чур от Род.))))))))))))))))) )
Сварка, сварить, собраться, церковь от Сварог.
Сварог от Сварга ))))))))))))))) Интересно?
Вот так можно за уши притянуть любое слово.
Хотя тут ничего не притянуто )))))))))))))))
Чур от Род.))))))))))))))))) )
от греха))
Хороший вопрос.
А действительно, от чего это меня надо спасать?
1. Человек сотворен свободным, и на его свободу не покушается Сам Творец. Условия творения таковы, что тварь может жить, только находясь в единении с Богом.
2. Мы, при жизни, находимся с Господом не в полном единении. Состояние единения с Богом называется райским блаженством. На самом деле это состояние - просто жизнь; такая, какой она и должна быть. Состояние отсутствия Бога называется смерть.
3. Страшный суд разделит всякую разумную тварь сообразно её выбору на два состояния: единения с Творцом, виновником всякой жизни, и полного отторжения от Творца.
4. Выбравшие первое продолжат жизнь в вечности, любя, радуясь и творя.
5. Выбравшие второе, отринувшие от себя Господа, жить не смогут, но, как сотворенные вечными, будут своей неуничтожимой личностью переживать состояние вечной (вневременной) смерти.
6.Первое православная традиция называет раем, второе - адом. И будет в аду великий вопль и скрежет зубовный во тьме внешней, вне мира, вне жизни.
От зла, от всего плохого, недостойного.
верно написано! спасать надо христиан, они все грешники!