Религия, вера

Есть ли экстремизм в расшифровке слов: Бог - БезОбманщик Главный и СпасиБО - Спасение через БезОбманство?

Православное церковное начальство найдет. А если само не найдет, светскую власть натравит...
Евгений Сергеев
Лучший ответ
есть !
поскольку угрожает мирному сосуществованию различных этнических и социальных групп, пытается посеять недоверие и разлад среди населения страны, но самое главное : усматривается попытка подлога Безобманства вместо Бога...
к вам могут быть предъявлены иски таких лжеверунцов, как второй в списке лидеров категории, наберется тройка таких как он и закрутится колесо возмездия оскорбленных чувств....
Роман Мацковский Он меня в психушку все время отправляет, то есть не оскорбляется, а пытается сам оскорбить и унизить.
Алексей Sav Да. Этот прохвост служит церковному духовенству за бабки.
захотят - найдут.
Таня Бобик
Даже если и нет, его могут ведь и придумать специалисты из Российского института культурологии и признать, что эти надписи "содержат призывы к негативным действиям против общественности, возбуждают национальную и религиозную вражду, пропагандируют превосходство граждан одной религии по отношению к другой".
Заранее это невозможно сказать. А на аналогичного смысла цитаты о превосходстве из Корана и Библии статья за экстремизм не распространяется, так как
Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"», в соответствии с которым священные писания четырех религий — христианства, ислама, буддизма и иудаизма (Библия, Коран, Ганджур и Танах) — не могут проверяться на экстремизм и быть признаны экстремистскими. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://lenta.ru/news/2015/11/23/extremism/
То есть за одну и ту же фразу могут и привлечь и не привлечь, это вопрос хитрый.
Единственный выход из создавшегося положения-поговорить с лингвистами, которые пишут экспертизу.
Ivan Konstantinovic
Роман Мацковский А Талмуд иудеев?
На мой взгляд нет, но тебе лучше заказать консультацию у профессионалов.
Так ты все таки боишься идти в народ со своим пониманием Учения Разумной Гуманной Честности, раз поводы не заказывать футболки ищешь?
Ramil Kazimov
Слово БОГ от санскритского слова bhag! , что означает- податель благ!
Alexey Popovsky
Роман Мацковский По английски Бог читается как гад.
Alexey Popovsky Они бараны, не знают переводов с санскрита.