Религия, вера

Кто такой человек? Кем мы можем считать себя, каким видом, развитым, совершенным, или абсолютно диким?

Если мы развиты и относимся к себе, как к высоко духовным сущностям, то почему хуже не бывает, когда мы доверяемся другим, полагаемся на кого-то заведомо зная, а может и не зная, что чем больше мы расскрываем своих таин, открываем свое сердце, тем больше подвергаемся опасностям с их стороны, подлости и предательству. Я понимаю, можно лишь открыться Богу, и то лишь потому, что тот молчаливо выслушает тебя, и сделает все равно по своему. Так кому мы можем довериться сегодня, священно-служителям, но им нет дела ни до кого, Богу, но ему и так известны все наши проблемы, психологам, но это люди, которые лишь умело запудривают мозги, впрочем, как и весь остальной мир, построенный на лжи, притворстве и подлости. А может не стоит носить никаких таин, дабы не скрывать ничего, и ничего не прятать, что бы потом не выдавать никому?
Мы - представители единственного вида на планете, которые могут "считать себя". А считать себя можно и развитыми, и дикими, и совершенными, и даже - абсолютно. На то и наша уникальность - РАЗУМНОСТЬ.
Андрей Карабанов
Лучший ответ
Можем считать кем угодно а на деле представляем из себя иногда дикую массу!))
семь видов как и духов у бога
Дорогой друг!! ! Развиваться можно в любом мире... поэтому есть и учителя и бомжи и прочие неразвитые сути.... а чело это духовная и энергетическая суть от бога.... на таком уровне идет отбор для высших миров... потому что душа живет долго... но не вечно... хотя перейдете в бессмертие... будите вечной сутью.... но пока это доступно очень немногим... большинство людей купается в желаниях есть кто в своих недостатках и много злых сутей... мало любви на земле... так что вы хотите... получаете... то что сами и создаете... вот в чем вопрос... всем удачи!!!
Мариночка Якушина Извините, каждый раз вы начинаете свои комментарии с одних и тех же слов, дорогой друг. Это мне напоминает людей, которые начинают свои обращения со слов люди добрые. За удачу спасибо, но ваша философия слишком глубока, если уже затрагиваете такие глубины философского изыскания, как вечность и ее суть. Дно морское всегда спокойно, даже если на поверхности моря бушуют штормы. Мое единственно желание этой жизни, это не иметь никаких желаний, никаких чувств и потребностей к тому, что предлагает этот мир, полон иллюзий и обмана. Так, что мои вопросы это лишь капля поверхности всего того, что я хотел бы выказать, упрятывая всю основную суть под воду. Ладно, вам всего доброго и удачи. Я думаю отвечать не стоит тем более, комментарии ко мне не поступают, если я сам не проверю снова все свои вопросы и ответы. Пока друг!
У человека форма одна. начинка разная .плоть-как бессловесное животное создана для уловления и уничтожения. Душевные -с духом земным. душевным. бесовским или с духом свыше. 1000лет-ангелом или бесом. Духовные-святые. вечные. Хочешь Бога стань святым. Он святых слышит. -Клавиатура сломалась- 4 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.
Пс. 4.4
Человек есть дитя, но каждый способен индивидуально развиться и освободиться, доверяйте себе, общайтесь со своим подсознанием
Паша Шитов