Религия, вера
У Бога и Ангелов есть эмоции? Такие, как разочарование, душевная боль, радость, гнев?
у Бога и ангелов только положительные эмоции, отрицательные эмоции -это признак зла, а Бог и ангелы зла не имеют
Karimov Muhammadjon
а на чем основано ваши слова? Какие строки в Библии?
Сергей Ананин
Если Бог, как Вы выразились, имеет только положительные эмоции, то откуда взялось зло? Ведь в "руках" Бога находится Все.
Всякий автор волен придавать своему вымыслу любые качества, его рука - владыка.
Karimov Muhammadjon
Аффтар)
Душевная боль? Откуда у них душа, если они не люди, а духи)
А гнев то откуда?) Если только у падших)
А гнев то откуда?) Если только у падших)
Karimov Muhammadjon
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
(Рим.1:18)
...Люцифер взбунтовался, свершив своеобразный военный переворот и возглавив армию таких же недовольных своей судьбой ангелов, вместе с которыми и повел войну за господство. Бог решил покарать мятежных ангелов за гордыню и поручил командование своими войсками архангелу Михаилу. "И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали (против них) , но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел Диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени".
Так сказано в 12-й главе Апокалипсиса.
Так сказано в 12-й главе Апокалипсиса.
Ни хрена. Они всего лишь детали тупой боевой генетичской машины прошлого. Кто с ними не общался, никак не мог и понять вообще. А они говорят в рамках того, что они делают. И больше ничего не умеют вообще. Они НЕЛЮДИ. При этом она устроена так, что дает вымирающим в будущем уничтожаемым расам странные внутренние приятные эмоции и переживания. Потом этот народ тупо скатывается в отсталые и начинает ненавидеть. Они просто по сути солдаты на страже далекого ушедшего уже давным давно прошлого человечества, когда мы были малой второстепенной расой, которой было нельзя во всем обгонять более развитые, это они и делают, эти ангелы - гробят развитые миры и ВСЕ. При этом абсолютные идиоты, эти "ангелы", с ними долго общаться - машина начинает идти вразнос и вылезать целиком: господи, до чего тупыми и злобными были те, что ее в нас встроили! Сколько раз земляне потом, оставшись одни, мечтали лететь к звездам, строили умные машины, а их тупо ссорили между собой и разгоняли по норам. Для этого она и встроена, она ПОЗОР прошлого своими красивыми речами и мелодями. Бог красиво приходит к людям и все портит везде. Он ИДИОТ внутри каждого. Абсолютная тупизна подсовываемых под этот концерт чужих эмоций и решений, они всего лишь по сути команды этой тупой рудиментарной войны. Поэтому оттуда прут унылые идеи, тоска, одиночество, всякие картины миров, которые гибнут в грязи и помойке, в войне. И все! Оно эклектичное, это дополнение к человеку, эстет по сути, но оно ничего полезного людям по определению дать не может, одни сказки с мрачной концовкой.
Вот место Писания, помогающее сделать определенный вывод: "Господь увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Господь пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце".(Бытие 6:5-6).
есть эмоции
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "( Бытие 6:6)
"Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. " (Луки 15:10)
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "( Бытие 6:6)
"Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. " (Луки 15:10)
У Бога и Ангелов эмоций нет. Это Силы.
Какая може быть эмоция у магнетизма, электричества и т. д.
Какая може быть эмоция у магнетизма, электричества и т. д.
В Слове Бога, Библии, говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, ведь в этом библейском отрывке говорится об «общем ликовании» ангелов.
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их» .
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их» .
Есть, но это всё находится в гармонии, т. е. выравнено, т. е. в этом всём есть мера.
А там, где есть искажение (преобладание) чегот-то сверх меры, там есть страдание и боль. Задача человека научиться во всём найти МЕРУ.
((( И на чем основано ваше мнение ))) кто ищет, тот всегда найдёт )))
А там, где есть искажение (преобладание) чегот-то сверх меры, там есть страдание и боль. Задача человека научиться во всём найти МЕРУ.
((( И на чем основано ваше мнение ))) кто ищет, тот всегда найдёт )))
Думаю что есть. Основано на том, что там не зомби, без эмоций, а очень развитые души в виде ангелов. С гневом все спорно, не могу утверждать. :)
Хех
Похожие вопросы
- Если существует душевная боль
- Кто сотворил этот мир: Бог или Ангел? Кто есть Начальник жизни? Может ли ангел творить?Иисус - Бог или Ангел?
- Кого лично из православных оскорбили Pussy Riot, вы чувствуете душевную боль?
- Мои члены тела не видели Бога и Ангелов Его, но сердцем своим я чувствую и верю, что Бог есть, от чего на душе радость?
- О душевной боли?
- человеки названы и богами и ангелами ..,значит мы не совсем верно себе представляем понятие об ангелах?
- Ангелы - органы бога? Почему ангел говорит от имени бога в первом лице? цитата внутри
- если сверх испытаний Бог не даёт,то откуда почвляются самоубийцы,НЕ выдержавшие ЧРЕЗМЕРНОЙ душевной боли??
- у атеиста нет души,значит нет и мук душевных,а радостей душевных тоже нет ?
- Почему на необитаемом остове человек чувствует себя одиноким и несчастным, хотя знает, что рядом Бог и ангелы, которые