Религия, вера

Верите ли вы в бога как личность/сущность?

отношусь как к сказочному герою....
Жека Зализняк
Лучший ответ
без веры в Христа наша вера -это детские сказки
Николай Раев
на месте бегущих в Иходе верю, а в новом времени-нет.
Марат Кусаинов
Виктория Праздникова А Вы бываете на месте бегущих из Египта? ))))))
Три Личности

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Ирина Севумьян
Бог может отражаться в конкретных совершенных Разумах.
Ну, типа как изображение голограммы отражается в конкретном индивидуальном обломке голографического кристалла.
Такое индивидуальное отражение называют "Сын Отца"

Есть конкретные Разумы гораздо более совершенные, чем люди.
Эти души выступают для людей как Бог-личность
Ida Mejlumyan
Виктория Праздникова Интересная точка зрения. Но не факт, как говорится.
Так же как в Деда Мороза .
Антон Павловец
а тебе не кажется, что это слишком интимный вопрос?
Виктория Праздникова Не кажется. Не все так закрыты, как Вы...
Oleg Tarnovskiy пфффф... даже так кто-то думает) А в чем интимность?
Бог есть дух. Но есть плод духа:
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона".
Перечисленными качествами бесспорно обладает личность. Поэтому я верю, что Бог - это духовная личность.
Ваш вопрос как минимум наивен.. . Нельзя объять необъятное...
Виктория Праздникова Наивен вопрос??? А тут все сплошь научные вопросы и особенно ответы?
Верю что Бог --------высшая духовная личность.
Julia Malaya
Да!
Валерий Яуфман
Нет, но пытаюсь верить.
веРю в РА те солнце
Бахытжан Турганов ра - это река а не солнце
Да. Личность.
Когда-то писали, что французы попытались описать личность Бога, его характер (данные брали из Библии) . Выделились бесспорных 10 признаков. Тогда меня это в подробностях не интересовало. Запомнила про чувство юмора
Талгат Жусупов Чувство юмора - это про Елисея и 42 детей?
Недавно слушала аудиокнигу, там как раз про "личность" ...
http://forum.urup.ru/thread-8666.html
Бог это личность. Это бесспорно.