Религия, вера
В библии где-нибудь пишется, что духовное тело имеет плоть и кости?
Это всё выдумки мормонов.
Иисус после воскресения имел духовное тело, но Он не стал духом:
Лук. 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
А тело Адама (и Евы) было не духовное, а душевное, т. е. еще не вечное. Оно бы стало духовным (вечным) только после вкушения плода от дерева жизни. Для нас это "дерево жизни" есть Иисус Христос:
Иоан. 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
В Библии сказано, что начало всех живых существ -- наименьшая частица души живой (шерец нефеш хая) , состоящая из легкой, летучей фракции земли (афар) (1:20), которая эволюционировала до состояния, соответствующего высшему существу творения, т. е. Человеку и формировала на каждом из поэтапно проходимых уровней информацию о родовых свойствах, соответствующих данному уровню, и производила на каждом из этих уровней таких же бестелесных потомков -- ремесот. Затем ремесот разделялись на мужское и женское начало и формировались плотные физические тела. Это, если совсем коротко. В Торе (Быт. главы 1и 2) этот процесс описан подробно.
«шерец» – наименьшая частица, состоящая из легкой, летучей фракции земли (афар) , обладающая душой живою,
«нефеш» – душа т. е. то, благодаря чему живые существа осознают свою индивидуальность,
«хая» – сама жизненность, жизненная энергия, устремленная к обретению и
сохранению блага жизни.
Почитайте Иоанна 20 и узнаете, имеет воскресший Христос кость и телесность-это нож в учение восточных мистиков О ТЕЛЕСНОСТИ И ДУХЕ (они такой опыт не имеют) и обличение их в лжи.
Верьте хоть так. Можете даже перечитать всё евангелие полностью. Но.. . помните, это не больше, чем слово.