Религия, вера
Какая религия или какая ветьв из всех религий -не считает себя,истиной в последней истанции,а учит только вере и добрым
делам-что их нужно иногда делать-не претиндуя с наукой и исскуством,в понимании человека
Возможно буддизм. все таки там много философии
Этот вопрос сложен чисто технически, ибо из имеющихся сегодня в мире (если не изменяет память) 1800 различных религиозных течений, конфессий и т. п. все мы не сможет здесь перечислить.
наверное даосизм.
Найди в детской эценклопедии :-))
думаю, тут больше зависит не от самой религии, а от того, кто ее пропагандирует, ведь толкование можно исказить
Буддизм отпадает - для буддизма добро и зло не имеют значения, главное познать себя, перейдя в зародышевое состояние (младенец не имеет понятия о добре и зле в принципе) .
Даосизм? Вряд ли.. . хотя Лао Цзы и проповедовал добро но за основу всё таки брал служение Дао то есть Закону. И вообще даосизм это комплекс чисто технических обрядов + философия, замешанная на шаманстве, фолклоре и алхимии.
Синтоизм и Конфуцианство? НЕ КАТИТ! Это больше философские ученья. Хотя, я с огромным уважением и любовью отношусь к данным учениям.
Христианство (католицизм, протестантизм и православие) ? Истинное христианство с мечом! (за что я и люблю эту религию) Вера и любовь в господа и человека присутствует, но присутствует и меч.. . (баптизм, иегова, кришнаиты не в счет - это секты)
Ислам? Похож на христианство только без смирения у них там «глаз за глаз» а у нас «ударили по правой щеке, подставь левую».. .
Вывод: Религия, которая не считает себя первоисточником, верит только в добро ну и собственно верует, не способно осуществить себя в принципе. Так как не способно вести борьбу за своё существование.
Все религии считают себя истиной в последней истанции.
хрестианство, буддизм...
Храм человечества, где-то в Штатах! Найдите в инете "Учение Храма", Учитель Илларион.
Крошка сын к отцу пришел. И спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?
Безусловна есть, но людей которые пропагандируя ее, не добавляют от себя ничего, таких нет! Таких слов как например "наша религия-это истина! :))"