Религия, вера

Быть полностью независимым от Бога: к чему это ведет?

Жуйков Николай
К полноте зависимости от сатаны.
Третьего НЕ ДАНО.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Мф 12, 30
Александр Коврижных
Лучший ответ
это ведёт к духовной смерти
вообще то это невозможно ))

независимость от Бога - иллюзия!!
К потере самого себя ...и своей души..
(_Uiguro4Ka _)
Вера и религия - разые вещи,
Лилия Пензова
Жуйков Николай какой вы просвещенный) Именно, можно быть независимым от религии, но не от Бога
Полностью независим от бога. Живу хорошо.))
Денис Михеев
Жуйков Николай я рада, что у вас все хорошо))
К греху и смерти.
К прогрессу. Последние лет 100 доказывают это.
Жуйков Николай а по моему человечество показывает лишь деградацию духовную. А не о науке. Хотя и наука понять многое сейчас не может, и болезни неизлечимые вылечить
К смерти. Смерть бывает физическая и духовная. Сперва умрешь духовно, превратившись в скота, ну а потом и туловище помрет. А иначе никак.
Мы уже видим, к чему пришли.
сочник сейчас не вспомню, ибо давно читано было, но цицатка славная: "Боги обеспокоены тем, что в ближайем лесу появился отшельник, который копит духовную мощь"
К радостям плотской жизни, самопознанию и саморазвитию, вообщем, хорошо всё будет
А кто такой Бог? Это нечто что пытаются объяснить и не могут. Быть может и нет его. Есть идол. Вот идолу вы и поклоняетесь. Зависите вы так же от какого то мнимого существа которого никто не видел не видит и не будет видеть... и так до самой вашей смерти. У вас будет вера но не будет знания. А к чему вера если нет знания? Во что вы верите?
Grigore Mihaila
Жуйков Николай у вас столько вопросов. А ведь люди вам ответить не смогут, каждый навязывает свое мировоззрение. Лучше всего обратиться к Самому Богу. Так было у меня, и Он жизненными обстоятельствами мне показал, открыл Себя, это конечно личное, тут не расскажешь. Но это процесс личный, тут главное Захотеть узнать Кто такое Бог, и обратиться к НЕМУ С ЭТИМ ИСКРЕННЕ
1 Иоан. 2:15; 5:19: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу» . «Весь мир лежит во власти Злого» .
Иак. 4:4: «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» .
Ни к чему хорошему это неприведет, т. к. невозможно от него полностью не зависеть. Если всё же имели в виду не верить в Бога, то это не значит, что человек освобождается от его влияния.
Все и всё, так или иначе, зависит от Бога.
Мир без Любви исчезнет. Независимым от Бога - значит, без любви. Если не Мир исчезнет, то ты исчезнешь для Мира и вечной жизни
Otdel Filialov