Религия, вера
Назовите,пожалуйста,известные Вам государства,полностью независимые от религии.Чья культура зиждется на атеизме от и до.
нет таких стран. Вот есть такая народность изиды, они не приняли и христианство, ни ислам, так и бродят по свету язычниками, и нет им нигде места, нет ни своей страны, ни флага, ни Родины.
Планета Дарвин с созвездии Атеист, мы ещё долго будем упиратся в догмы.
в подавляющем большинстве стран религия отделена ог государства, согласно конституции
К сожалению, Евросоюз именно таков.
Особенно Франция с приходом к власти Соркази.
Подавляющее большинство.. . в отличие от прошлого.. . И процесс продолжается...
Например Китай - страна без религии в ее понимании на западе. Она конечно есть но это вроде цзунцзяо означает «учение предков» или «учение, доставшееся от предков» . Можно сказать что китайцы в основной своей массе атеисты в том понимании что у них нет западной идеи единого милующего или наказывающего бога.
"Здесь не существует трепета перед Богом, никто не совершает спасительного подвига, не существует ни абсолютной божественной любви, ни
даже единой формы поклонения. Впрочем, здесь нет и самого Бога, нет и того, кто хотя бы приблизительно занимает его место в сакральном пространстве. Не случайно при переводе Библии на китайский язык пришлось прибегнуть к термину шан-ди, т. е. «высший дух» или «высший (т. е. первый) предок». "
Федя, а тот же СССР ты не застал? Эх, школота!