Религия, вера

Атеизм и религия - чья вера сильнее?
Смотришь и диву даешься как сильно верит человек в то что его ожидает вечная смерть.
Можно здраво порассуждать.
Если Творца не существует, то наша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать добро и передать свои наследственные черты своим детям. Умерев, человек исчезнет навсегда. А его мозг вместе с рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни - просто каприз природы.
Многие атеисты считают, что Бога нет, или если Он и существует, то не вмешивается в дела людей. Из этого следует, что наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Но, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в мире и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки.
Верующие люди убеждены, что "У Бога источник жизни".
Если это утверждение правдиво, то жизнь имеет смысл. У нашего Творца есть прекрасный замысел для тех людей, кто желает жить по его воле. А Его замысел - это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти.
ты страдаешь отсутствием сифилиса?
атеизм - ни разу не вера.
Зависит от отдельного человека, а не от религии
атеизм - это отсутствие вывиха сознания, которое называется верой.
религия - циничный и хладнокровный лохротрон, организованный паразитами для больных верой.
как их можно противопоставлять вообще?
Атеизм - это то, что противоположно верованию: то есть полное ОТСУТСТВИЕ верования:)
Посему сам вопрос - абсурден, если не глуп (пусть простит мою прямоту его Автор)

Атеизм это повреждение разума.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)
Это религия основанная на обмане в эволюцию и самозарождение жизни.
(Пс. 52:2)
В наших краях, религия крепится атеизмом. Все веруют понарошку, пока это не мешает считать деньги.
Татьяна Викторова
а атеизм-то тут каким боком?
Атеизм это отсутствие веры
Смотришь на неграмотных и глупых и думаешь: что же тебе, дураку, мешает открыть Гугл и узнать, что такое атеизм! )))
...Хотя жизнь вечна и торопиться с накоплением ума не стоит...
))
Атеизм - НЕ религия.