Религия, вера
Все религии подтверждают что земля плоская. атеизм не имеет культуры и науки
Да, верно. В Книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто, как шатёр. «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис. 40:22)
Скорее шероховатая, нет?
Она не может быть плоской, так как, она бы притянулась своим магнитным полем к какой-нибудь другой планете. Но, так как она шарообразная то потенциалы магнитного поля Земли распределены так, что они держат её в равновесии с другими планетами, которые так же шарообразные, ну и т. д. То что она нам кажется плоской это проблема со зрением - одним из 5-ти органов чувст, от которых сигнал идёт к мозгу и тот его обрабатывает. и т. д.
Обозреваемый участок земли более-менее плоский.
Мы смотрим воКРУГ и видим КРУГ земли.
Это правда.
Вопрос в том, что представляет собой вся земля целиком, включая всё то, чего не охватывает кругозор наших очей.
Таким образом, люди, рассуждающие о плоской земле и о шарообразной земле, говорят о разных вещах.
Мы смотрим воКРУГ и видим КРУГ земли.
Это правда.
Ксения Фатеева
тоже верно
Сейчас в нете развернута целая компания по доказательству того, что земля плоская.
Весьма изощренные и правдоподобные доказательсва. На психику давят сильно.
Многие повелись
Думаю, что темные хотят внушить людям идею, что их держат за лохов. И вызвать недовольство, чтобы устроить мировой майдан.
Многие повелись
Ксения Фатеева
Выход простой-максимально развивать научное мышление, научные знания.
Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Притчи 4:5)
Притчи 1:22
"доколе, невежды, будете любить невежество? ..доколе глупцы будут ненавидеть знание? "
(Притчи 4:5)
Притчи 1:22
Христианство о плоскости земли не говорит.
Татьяна М@лышк@ Никитина
Говорит, причём не раз и не два.
Земля плоская и ей 6,000 лет от силы, да, слышали.
Плоская, плоская...
Как мозг верующих.
Плоская земля... Не сомневаюсь что религионеры это измерили.
Айзира Немышева
о том что мы не на шарике учёные подтвепждают
Что вам мешает показать нам неопровержимый факт?
Айзира Немышева
фактов море. вся наука об этом говорит. люди равнодушные им всё равно жить тяжко
О том что Земля круглая Библия открыла человечеству гораздо раньше чем наука (Ис. 40.22 ; Иов. 26.7; 3Ездр. 11.32)

Это выдумка некоторых людей,
а христианство этому не учит.
Айзира Немышева
читай Библию. это так просто
Брехня.
Раньше библейскими фразочками доказывали что она плоская, а теперь что она круглая.