Религия, вера
А какую пользу получает змей, искушая кого-то?) ) Ради чего он это делает?
От ненависти к Богу и человеку.
Пилюс +10 за тушку!
У изменений во времени, которые он символизирует, просто такая природа.
Весна пришла, всем башни сносит. Или депрессия, как осень...
Ничто не доставляет нам такой чистой радости, как неудачи товарищей. Тем более дьяволу.
Змей - это просто кукла в руках дьявола. Скорей всего он был ближе всех животных, которые находились близко к Еве.
Честолюбие и тщеславие толкают Дьявола к искушениям.
А какую пользу получает маньяк убийца? 44 диавол - он был человекоубийца от начала (Иоан. 8:44)ОН ПОНИМАЕТ, что человек не умеющий справляться с искушениями много грешит и погибнет в судный день . А какую пользу получает инфецированный спидом СПЕЦИАЛЬНО заражая людей . Порой они набирают инфецированную кровь в шприц и делают микровпрыскивания людям в толкучках . 12 Горе живущим на земле! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откр. 12:12)
Змей - Дьявол. Чтоб понять, что люди в его власти.
Сатана, древний змей, " вводящий в заблуждение всю обитаемую землю. "
Когда он искушает людей, тогда люди становятся на путь греха и непослушания Бога.
Если человек не предпринимает изменения, то он находится во власти Сатаны.
Библия говорит, что весь мир лежит во власти Злого Змея. Это его цель, чтобы люди служили ему, а не Богу, хотя сам он принимает вид ангела света. Сегодня многие люди думают, что служат Богу, но их дела говорят о них другое. Змей заставил людей поверить, что они служат Богу, а на самом деле по делам видно кому кто служит. Поэтому Змей не только искуситель, но и лжец.
думаю, что Бог и Дьявол все же напарники. Ведут нас к одному и тому же финишу, но разными путями (типа доказательства теоремы от противного)