Религия, вера

Как думаете, может ли атеист отмечать День ангела?

Атеист может отмечать любой праздник в общем-то, не вкладывая в его религиозный смысл )))

Хотя я, например, не отмечаю религиозные праздники вообще ))
Ольга Троцкая
Лучший ответ
Куаныш Косжанов Ната, приветик!!!
)))
Ну, своего Ангела можно как-то ОТМЕТИТЬ! )
Да, да. И день взятия Бастилии!)
день ангела смерти
Может, причем и не один раз за год. У меня сосед отмечает два раза. До своего дня рождения и после.
Аслан Исабек
Заказывать его к себе на квартиру, как Деда Мороза? Ангел хранитель даётся Богом при крещении человека.
Лана Найденова
Антон Гергерт А бог его каждый раз заново создаёт или существует обменный пул ангелов-хранителей?
Атеист может следовать вообще любым религиозным ритуалам, если они ему по приколу: ему ничто не запрещает, а «греха» для него не бывает в принципе.
Viach Rem
а давайте вырежем в окружении отдельно взятого атеиста всех верующих в ангелов и бесов. . тогда и отмечать то будет не с кем.
Может, не жалко для него ничего
Запросто. Я не крещеная, а принимаю все поздравления 3 июня (именины у православных Елен) . Встречал же весь мир год Дракона. Так и день ангела уже давно большинство людей не связывает с религией
Православные же обожают отмечать языческую масленицу. А атеист чем хуже?
Артём Сычёв
Атеист всё может, но не всё будет делать, он же не дебил.
Илья Балахнин
если есть чем отмечать, то отмечать можно что угодно
Артур Рулев
Атеисту оказывается всё можно... скукотень какая... так ведь и зажраться можно очень быстро.
"Был повод, а выпить мы всегда найдем"... Ангел или хеллоуин... какая разница..
Артём Сычёв По-моему, это ты сейчас про алкаша обыкновенного.
Атеист может отмечать что угодно
Безусловно. Ещё пасху и уразу.
¤*
¤**jasik**¤ *******
Если Вы имеете ввиду под Днем ангела - празднование дня рождения, то интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).