Религия, вера
Вот староверы, когда их прижали Никон сотоварищи, ради веры устраивали самосожжение.
А насколько крепка ваша вера, приверженцы мессира Гундяева
Вы предлагаете им устроить самосожжение?
Дык никто им гонений не устраивает сейчас. скорее наоборот. это они погонять не против.
Ну а если вдруг соберутся. так что бы пожар не устроили надо пожарных предупредить. Место приготовить. разрешение получить на проведение акции и так далее. Что бы порядок был, а то станут еще себя жечь где попало.
Нет. самодеятельности в таком важном деле допускать нельзя. Предлагаю создать комиссию по самосожжению православных из атеистов и агностиков с участием ( обязательным) с правом совещательного голоса представителя верующих. Иначе бардак будет.
А их-то кто прижимает?!
Ангелина Колобова
Не в разуме он.
Ирина Галай
Нет. это они всех прижимают . Но при этом они по традиции плачутся и жалуются.
Не вдаваясь в подробности и ни в коем случае не осуждая, предположу, что самосожжение как раз по Библии это грех - никто не имеет права отнимать жизнь, дарованную Господом, в том числе и свою. Тем более нельзя судить об этом факте, не имея даже приблизительного представления о сути вопроса. В Православном учении, насколько я знаю, "претерпевший до конца - спасется". То есть, если и случатся такие гонения, то верующий должен пройти все до конца и не сойти со креста, в этом и есть спасение. И это не совсем то, как понимают люди неверующие, спастись - это не значит спасти свою жизнь, но душу. А Ваше ёрничество мне непонятно, зачем Вы это знать хотите?