Именно!
И библию, написанную самим Христом не видел никто.
А в остальных вариантах - сплошные противоречия. Кому чем манипулировать удобно.
И крест на себе носить как символ смерти Христа как-то странно. И в церквях неоднозначные вещи творятся.. .
А Храм Божий - не в душе ли быть должен?
Религия, вера
Не ради веры ваша церковь разделилась на православие и католиков, но ради власти жреца над своими жертвами ???
Может, на Нобелевскую потянешь?
и не только православие и католики, внутри них тоже были расколы и не раз.
мне особенно запомнилась история, которую нам восторженно рассказывали на экскурсии по Лондону, о том, как их король пожелал в очередной раз развестись со своей не помню какой по счету женой, но Папа Римский не дал ему согласия и после долгих препирательств в Англии в итоге появилась своя религия, неподотчетная Папе. То же самое было и в России, когда наш правитель пожелал самостоятельно контролировать религию в стране и выйти из подчинения Византии, так появилась русская православная церковь. Это лишь говорит о том, что нужно очень аккуратно относится к любым заверениям об "истинности" той или иной религии.
у славян была своя вера, еще до того, как правители решили создать религию как инструмент управления и стали христианизировать Русь. Вера это образ жизни, а не политический инструмент.
Как вообще такое могло произойти. В продвинутых религиях такого недолжно быть. К некоторым фундаментальным основам этих религий мона прислушаться, но быть приверженцем этих религии неохота)
именно.
Власть они до сих пор не могут поделить... над душами, типа.