Религия, вера

А кто от кого откололся православие от католиков, либо католики от православия?

Ввиду того, что католиков на много больше, откололось православие.
Muhiddin Rajabov
Лучший ответ
От матрицы откололись две ОПГ по региональным сферам влияния. Общак не смогли поделить скорее всего прикрываясь теологической лапшой. Кстати у шиитов и суннитов такая же история.
Хан Айнашев
Христиане начали откалываться друг от друга практически с момента возникновения христианства, потому что в принципе невозможно толковать это путаное учение, так сказать, синхронно.
Ара Калантарян
Некоторая очень красивая девушка, в королевском присутствии, у кавалера де Монбасона хладнокоровно спрашивала: "Государь мой, что к чему привешано: хвост к собаке или собака к хвосту? " - То сей проворный в отповедях кавалер, нисколько не смятённым, а напротив того, постоянным голосом ответствовал: " Как, сударыня, приключится; ибо всякую собаку никому за хвост, как и за шею, приподнять невозбранно".

:)))
Lovely Sun
христианство в целом - это иудейская секта=)) разве важно, кто от кого откололся? Католики скажут, что - православные, а православные скажут, что - католики.. . ИСТИНЫ НЕТ в христианстве, всяк кули хвалит свое болото
Это зависит от вероисповедания.
Католик скажет - от нас.
Православный скажет -от нас.
Да и древо религии рисуют каждый свой, где ствол или "католицизм" или "православие" и также ветку или "православие" или "католики".
Gulbaxor Axunova
И те и другие откололись от учения Христа, а не друг от друга.
Первое.
Христиане от иудеев. Дальше - это не так важно.
Мозг от людей, которые в это верят . Упс ...