Религия, вера
Православные откололись от католичества? Или католики откололись от православия? Кто из них сектант, а кто осн. религия?
Это две ветви одного гнилого дерева отступнического христианства. Они относительно друг друга секта.
Католики откололись, нарушив догмат и введя Филиокве
Католики от православных
Наталья Сироткина
Но ведь католики - более древняя религия.
католиков гораздо больше, а сектой принято считать меньшинство.
Никто))) Католицизм и православие — это две секты.
Католицизм больше похож на нормированную церковь. Православие больше похоже на культ мертвых, золота и роскоши.
да все они сектанты, все религии и это сектанство. Никакой разницы меж ними нет.
Везде твердят что они истины и больше никто, бох их. не будешь верить -в ад,.. одна и таже сказка, а народ верит, верит .. тьфу
Это, ислам в том числе, адаптированные к определенным территориям варианты христианства, придуманного для уничтожения распространенного до начала прошлого тысячелетия иудаизма в трактовке ессеев.
В основе нет религии. В основе лежит истина и это есть Христианство. Православие - это определяющие истинности учения.
Наталья Сироткина
А может все таки католицизм определяет истинность учений? ))
Все религии - секта. У них одна цель - зомбирование людей.
Религия способ управлять людьми
Наталья Сироткина
Разве я об этом спрашивал?
Св. Евангелие от Иоанна 15:1-6: Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Послание к Римлянам 11:13-22: Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Второе послание к Коринфянам 5:10: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Религия, по сути, и есть секта.
Алексей Журавлёв
а в чем по вашему суть религии?)