Религия, вера

Иисус - пришел лишь к падшим овцам Израилева. А Русь причём?

Юлия Попова
И спросил Андрей Ионин, ученик его: -“Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил Иисус ему: -“Идите к народам восточным … К Язычникам же (язычник = иноверец) севера не ходите, ибо безгрешны они, не знают пороков Дома Израилева” (Евангелие от Андрея гл. 5..
Влидислав Андреев
Лучший ответ
Карапетян Ваагн Думаете кто-нить из христиан заметит ссылку на апокриф? :)))) Вряд ли. Они ж библий не читали.
Александр Гаевский Убеждён что так всё и было, жаль Костя всё испортил...((
Он сказал-"к потерянным овцам".
а значит -к потерянным коленам :-))
вот только не выполнил Иисус указаний отца своего небесного. .
кто бы его на чужбине кормил на халаву..
Серёга Я
Пришел к Своим, но Свои Его не приняли. А Русь это другие овцы Христа, о которых Он говорил.
Израиль не принял Его и это открыло двери для иностранных падших овец (в том числе и для русских)
Русти тогда просто не было.
Тут просто не верно делается ударение. Его надо делать на слово "падшим".
А как по другому мог Иисус назвать страну, если это был Древний Израиль?
однако падшие овцы израилевы послали его по известному адресу.... а вот на Руси почему то приняли..: -)...так что кто ещё овцы большой вопрос..
Олег Лужный
Когда Бог пришел к Израилю, Русь была джунглями, а люди лазяли по деревьям за бананами.
O.
Oks .........
Apple *** Про джунгли это еще вопрос, а скорее элемент религиозного пиара, ну чтобы память народа совсем отшибить.
Виктория Ившина Если говорить о Руси- на березах и елях бананы не росли, как и сейчас не растут. А вот орехи росли ..)))))
Apple *** не были они зверями по последним данным историков, но известным силам выгодно, чтобы люди так думали. Политика, управление массами.
Иисус был послан к дому Изралиевому согласно обещания Бога Отца: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; » (Второзаконие 18:18-19) .».«И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь». ( Исаия 59:20) .потому что между Богом и Израилем был заключн договор (Ветхий Завет) и Иисус пришел во исполнение этого договора. и поэтому Иисус три с половиной года ходил по всем еврейским селениям и синагогам и проповедовал:». . покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» . [Мф 4:12-17).а также он и говорил 12 апостолам: «…на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; » (От Матфея 10.5-7). Однако спасение дано не только для евреев по плоти .но и для язычников :»Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли». ( Деян 13:47). "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " (Иоан. 10:16). Так как Израиль не принял Иисуса –убив его .то как говорит Павел иудеям : «…вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам». ( Деян13:46) и Иисус говорил: » «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39).поэтому после воскресения Иисус :» сказал апостолам: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Марка16:15-16) и еще Павел говорил ефесянам : «Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13) и это все еще раз подытоживает Павел: «Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, Деян 3:25; Рим 3:30
а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи, ) между язычниками, и буду петь имени Твоему. Пс 17:50; 2Цар 22:50
И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. Втор 32:43
И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. Пс 116:1
Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут. Ис 11:10; «Откр 5:5 так что теперь: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал. 3:28).
Вы главу до конца дочитайте, а не вырывайте фразы из контекста. В итоге он же помог язычнице, хоть и отказывал вначале. Эта глава о том, как христианство из местечковой стала всемирной религией. Почитайте главу внимательно и вдумчиво.
Ваш тезис неверен.
Игорь Гриб
А кому нужен свободолюбивый, независимый народ?
Честное слово, Он Израилю не был нужен в том качестве, о котором он заявил.. . А остальные народы распахнули объятия, так с тех пор и понять не могут: кто больше распахнул, кто меньше. Все выясняют отношения. А крайними евреев держут...
Lilija Mochirev
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матф. 10:5).
Гоша Махмуров
Vinya **** Я тоже вот читаю и думаю - на кой буй они к язычникам поперлись?)
Тем паче, что по их же версии все были язычниками, кроме них самих...
Он завещал Апосталам "Идите и крестите все народы во имя Отца и Сына и Святаго Духа" Христос пришёл чтобы спасти все народы.
Юлия Попова Не правда ваша.
И сказал им: идите по всему миру
и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
Алексей Мазаев
А кто-то первым позвал апостола Андрея Первозванного!

Уважаемая АгнИ! Рекомендую (в случае соответствия истине) дополнить псевдоним до "АгнИ большого города"!
Юлия Попова Рекомендую , вам развивать оба полушария ))) возможно видеть будите не однобоко.
Не все так просто.
а Русь при том, что во Христе нет ни Иудея, ни Эллина.. .
одно стадо и один Пастырь
да всё нормально.. .
что бы было лучше ?
Израиль Заповеди знал, а Русь не знала и на иконы с мощами попала!
Почитай историю, народ сам принял эту веру.
Марина !
Сергей Семёнов Поэтому говорят о Крещение Руси. Огнем и мечом крещении Руси огнем и мечом?
Юлия Феоктистова Сам?..а что же до 14 века это насаждение длилось?...да и коммунисты быстренько все развернули..
до кучи
Женя Ильин
Иисус Христос Бог, и он пришёл в Израиль, потому что именно эта страна в то время являлась носителем Истинной Веры, в ветхозаветные времена, в новозаветные времена, то есть после Воскресения Иисуса Христа, все народы могут постич истину, и Русь является теперь новой богоизбранной страной, то есть носителем истинной веры.
И не обращаёте внимания на ответчиков типа олег, который пытается по апокрифам вычислить что народы севера не достойны богопознания.
Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам! :-)
Ослушался Батяньку, за что Он его и вздёрнул.
А псы варюжки и раззявили.