Религия, вера
Иисус сам сказал - я послан лишь к погибшим овцам дома израилева. Какого дьявола христианство у нас делает?
Где мы (Россия) географически, и где Израиль!
Полностью поддерживаю. И чего верующие не называют своих детей Иисусами и т д
Россия находится в ХРистианской оккупации.
Именно поэтому запрещают Евангелия от Истинных учеников Иисуса Христа, таких как Пётр и Андрей Первозванный.
Как пример отрывок Евангелия от Андрея Первозванного:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви!
Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?
И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,
к народам западным и к народам южным,
туда, где живут сыны дома Израилева.
К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они
и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
к народам западным и к народам южным,
туда, где живут сыны дома Израилева.
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Читайте внимательно.
Это Он сказал до выбора евреев.
евреи выбрали казнить Его,
и открылись двери для язычников.
как будто Вы не читали эти стоки:
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Это Он сказал до выбора евреев.
евреи выбрали казнить Его,
и открылись двери для язычников.
как будто Вы не читали эти стоки:
Любой человек может принять Иудаизм и стать евреем, именно к таким и послан Христос.
Типа, послан не ко всем, а только к желающим Новой Вести.
Фишка в том что иудеем мог стать любой. Это не национальная религия. Так же и с христианами. Плюс надо рассматривать сам момент сказанного.
В Ветхом Завете - да. Бог открылся евреям. Но евреи нарушили Завет Бога (цитаты Библии опускаю) Поэтому Бог заключил Новый Завет со всеми, верующими в Троицу :
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…"
(Св. Евангелие от Матфея 28:19) этот стих показывает, что Христос послан не только к евреям, а ко всем, верующим в Троицу.
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (Первое послание Иоанна 5:7) Стих показывает, что Бог-Троица (иначе не было бы мыслящих существ, наделённых сознанием - для него требуется общение с равным себе. Доказательство-дети маугли в Индии)
Готов раскрыть тему намного глубже, если это вам действительно интересно. То есть никакими измыслами я не занимаюсь, а только строго по Библии, строго по религиозному догмату.
Принципиальный момент - Бог отнюдь не желает спасать всех, хотя и готов к этому, при условии, что этого захотят сами люди. Насильно Бог не насаждает ничего-это принципиальная религиозная позиция.
Вот слова Христа: Св. Евангелие от Иоанна 17:9
"Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои." Христос спасает только людей Своих (верующих в Него), но отнюдь не всех остальных людей.
Андрей Кожевник
“на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
С чего вы взяли это, что это сказал Иисус? Ведь от самого Иисуса и от его всех!!! современников у нас нет ни 1 слова про Иисуса... Все только выдумки людей, придумавших эти все слова только много лет спустя после его смерти: от Матфея, от Луки, Иосиф Флавий и т. д.
Понравилась еврейская религия. Тем более с греческими вставками.
Иисус молодец, но народ решил, что не гоже одним юзать передовую (на тот момент) идеологию и она пошла в масы.
Как какого? Деньги собирает.
" Пришел к Своим, и Свои не приняли Его. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими..." ( Иоан. 1:11)
Евреи - передовая подраса человечества - они должны идти впереди планеты всей. Вот к ним и направили волхвов с Востока, чтобы это сказать, так как они поотстали в своём развитии (их с тупыми овцами стали сравнивать ). Вот они очухались и давай из остальных делать тупых овец и самим вырваться вперёд. Начали с Руси, ибо это страна Бога РУ! А, территория по тем древним тайным учениям называлась Гора Бога Меру! Сейчас РА СЕ Я, то есть БОГ ( Ра в древности был) ЭТО Я! Вот поэтому в первую очередь стали душить мозги русских ( от имени Бога Ру, то есть божественных)... Вот почему евреи пришли на Русь.
паразитирует
Так было заложено
Иисус был евреем. Он за свой народ и переживал. Остальных он нигде даже не упоминает. Зачем из него сделали идола православия - никому не понятно.
Христос, он славянин. А Христианство у нас от предательства Князей Руси.
но учеников послал к народам. разделение труда и распространяется на все народы. ведь БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ И НЕБО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ. ИНАЧЕ ВАМ НУЖНО УСТУПИТЬ ЗЕМЛИ ЕВРЕЯМ.
Андрей Кожевник
Ага, послал он...
А потом он сказал: Итак идите, научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать всё, что я повелел вам. Матфея 28:19, 20
Николай Григорьев
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Что, Иуда, агонизируешь?
павл так свою совесть отмывал за убийство своих соплеменников христианской веры