Религия, вера
Почему Иисус сказал, что он "послан только к погибшим овцам дома Израилева". ..
И сравнил иудеев с детьми, а не-иудеев с псами "нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
Тоесть к мертвым овцам. Вы не перепутали ничего?
Иисус пришел на Землю с миссией спасти Евреев, так как Евреи утонули в пороках.
Однако Евреи не приняли Иисуса, но распяли его.
И в Иудаизме к Иисусу относятся как к лже-пророку.
Как пример отрывок Евангелия:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Как пример отрывок Евангелия:
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Потому что он исполнял волю Всевышнего Аллаха
Сообщается, что Джабир бин Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
– Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, пусть молится (на этом месте) 2; военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества3, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». Аль-Бухари и Муслим.
Потому что в то время он шел к иудеям, чтобы сделать из них учеников.
Которые потом занялись бы обучением всех народов. Всему было своё время.
А с псами никто никого не сравнивал, и не обзывал.
Это был наглядный пример.
Он и сейчас действует, когда человек сначала кормит своих детей, а уже потом кота или рыбок.
Это был наглядный пример.
Он - еврей - для спасения еврейства.
потому что он послан только к погибшим овцам дома Израилева
сравнивал иудеев с детьми тока добавил детьми дьявола
Речь идёт о том, что основная обязанность Иисуса была проповедовать израильтянам. Но не смотря на это он помог простой женщине
они ждали спасение Миссию, Спасителя спасти от погибели -погибшие. . Он пришел к Своим они не приняли Его. так до сих пор ждут Миссию.