Религия, вера
«Русский человек без Православия – дрянь» (Ф. Достоевский) Почему русские принимают Ислам? с чем это связано?
Истинная Вера связана с Чистотой, Добротой, Милосердием, Честностью, Любовью. В некоторых странах можно видеть и обратную тенденцию, мусульмане принимают христианство. Как и Вы, я также в свое время задалась таким же вопросом. И нашла Ответ. Бог, Великий, Мудрый и Милосердный, живет в Чистых Сердцах, и сказано в Писании, Блаженны Чистые Сердцем.. и поверьте, совершенно не важно, Христианство это или Буддизм, Мусульманство или Ведизм. Люди ищут Чистоту и Искренность и находят там, где видят. В Святом Писании говорится о Фарисеях. А Вы задумывались почему Дух Закона превращается в Букву Закона? Потому что теряется Искренность. От Моисеевой Купины до Иосифа Каифы разница не только во времени. Бог Есмь Един. А мы, Люди, распинаем его на кресте конфессий, мучаем в Гефсимани раздоров. А зачем?
Оксана Бедулева
Ну видимо вы умней Христа ...который сказал ...кто не со Мной , тот против Меня ...( Христос) ...А чистое сердце ...так отговорки и кто вам сказал , что вы постигли истину пытаясь поставить на один уровень Христианство и Буддизм ...вам не известно , что эти учения противоречат одно другому???
Сон разума ...отрыв от своих корней растение превращает в перекати -поле...
***moody_ Girl***
Ничего подобного, что вы называете корнями? Речь ведь не о преданности своей национальной принадлежности, а о религии. Разве не так? Приняв ислам, я не стану вдруг татарином, кабардинцем или арабом, я останусь тем кто я есть по рождению, если мне конечно привиты хоть какие-то моменты моей культуры и если культура имеет место быть. НО! Я буду мусульманином, уклонюсь от дурного и приму все хорошее "от своих корней" и как это прекрасно.
Хочу обратить внимание на то, что мусульмане - очень здоровые люди, потому что не курят, не пьют, не наркоманят, не убивают детей в результате абортов... а мы православные погрязли по уши в этих грехах... Почему принимают ислам? Да потому что они видят разницу и тянутся к более естественному образу жизни... который запрещает нездоровые привычки... А русским женщинам от кого рожать здоровых детей? От курильщиков и пьяниц? От наркоманов? Посмотрите на наших русских парней... ведь уже нет нормальных, здоровых...
А я вам могу цитату Толстого привести:
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением.
Потому что модно сейчас верить, как в христианство, так и ислам. Только последний из разряда экзотики
Оксана Бедулева
Не Толстому рассуждать о религии ...он сам в этом поле заблудился.
Достоевский и сам был поганым человеком.
Вы-плохо знаете классиков:
Это цитата ошибочно приписывается Достоевскому. Если уж цитировать Достоевского на эту тему то:
Я приставал к нему часто с религией, но тут туману было пуще всего. На вопрос: что мне делать в этом смысле? - он отвечал самым глупым образом, как маленькому: "Надо веровать в бога, мой милый".
- Ну, а если я не верю всему этому? - вскричал я раз в раздражении.
- И прекрасно, мой милый.
- Как прекрасно?
- Самый превосходный признак, мой друг; самый даже благонадежный, потому что наш русский атеист, если только он вправду атеист и чуть-чуть с умом, - самый лучший человек в целом мире и всегда наклонен приласкать бога, потому что непременно добр, а добр потому, что безмерно доволен тем, что он - атеист. Атеисты наши - люди почтенные и в высшей степени благонадежные, так сказать, опора отечества.. .
Фраза: "«Без православия наша народность — дрянь. С православием наша народность имеет мировое значение». " согласно H.А. Бердяеву, содержится в письме А. И. Кошелева к А. С. Хомякову
- И прекрасно, мой милый.
- Как прекрасно?
а мне думается, что не надо слова классика понимать так буквально.
Достаевский гений! этим он говорил, что без жёстких ограничений
и дисциплины, без втемяшевания о твоём ничтожестве, униженному,
забитому, тёмному, голодному и холодному человеку
(а именно такими были в основной своей массе рабочие и крестьяне) ,
совсем будет худо.
надо каждого индивидуально спрашивать или того кто принял. А так это только домыслы и демагогия. потому что русские это понятие а не сущность, а понятие не может ничего принять.
да вообще почему человек принимает какую то религию, это же полный маразм
хотя 90% верующих ее непринимают! их с детства к этому приводят!
Достоевский был очень больным человеком
Оксана Бедулева
Скорее больны вы ...о нём помнят миллионы и уважают его талант и прозорливость , не только в России . А кто вспомнит о вас с вашим МГУ???
Потому что Ислам - это последняя религия от Всевышнего Создателя, Коран - последнее и самое чистое от искажений писание от Всемогущего Господа миров.
Мария Васильева (Тю)
Ужас, слова фанатика
Мария Васильева (Тю)
Не может быть самой прапвильной самая молодая религия.
Скорее уж правильнее всего буддизм и шаманизм
вообще русские и ислам- две несовместимые вещи .если принял -то он нерусь.
***moody_ Girl***
ваша шутка удалась
«Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме.. . Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!) , не молитвы (довольно она твердила их!) , а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. »
Виссарион Григорьевич Белинский