Религия, вера
Всім привіт!! ! Почему Во всех религиях так важны ритуалы и обряды?
Чем слабее вера, тем больше обрядов.
потому что свою веру нужно подкреплять делами, одних слов недостаточно
Таким образом заменяется истинное поклонение Богу в духе и истине.
ибо иначе невозможно.
любая форма социальных отношений подразумевает ритуал, традлицию. ЛЮБАЯ.
безритуального поклонения не бывает. это НЕВОЗМОЖНО. Возникнет хаос, анархия
потому говорящие "у нас ритуалов нет" -- лжецы, и им нельзя верить...
сие угодно людям..., а не Богу...
Легче мозги людям пудрить.
Суть религий организовать поклонение богу с максимальной выгодой. Ритуалы -- вещь платная ещё с пещерных времен.
а как деньги собирать??! н что люди скидывацца будут?)
К сожелению вместо любви к Богу на первое место вышли ритуалы, которые Богу не нужны.
По определению. Любое определение религии сведется к "организованному поклонению сверхъестественным персонажам". А в дацан за тысячи километров ехать или просто сообща молиться - не важно.
дабы больше нагадить в мозги людям
Не во всех.
Василий Кириченко
в какой НЕТ?
Ритуалы не столько важны, сколько необходимы руководителям религий. Людей гораздо проще заставить выполнять обряды и "таинства", чем разбираться в устройстве творения и законах действующих в нем (Божьей Воле) , заниматься искуплением своих грехов. Люди ленивы и церкви охотно идут им навстречу. Для меня до сих пор непостижимо, что людей в трезвом уме и здоровой памяти можно заставить поверить в то, что Иисус Христос своей смертью на кресте искупил все личные грехи всех людей настоящие и будущие, а священник уполномочен после покаяния "прощать" грехи просто так. Неслыханное богохульство!
Виталий Котельников
учите мат.часть
Христос прямо об этом говорит.
Христос дал власть Апостолам прощать грехи, и, как бы нам этого ни хотелось, этого не выбросить из Евангелия:
«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:21-23; ср. Мф. 16:19; 18:18).
Господь Иисус Христос, живя на земле, Сам прощал людям грехи (Мр. 2:5; Лук. 7:48),
а пред Своим вознесением на небо Он преподал апостолам и их преемникам божественную власть
прощать или удерживать силою Святого Духа грехи людей
Христос прямо об этом говорит.
Это для того что бы вы атрибутику в их лавочке покупали
Они важны только в тех религиях, которые так и не избавились от языческих традиций.
Василий Кириченко
христианство - самое первое..
Василий Кириченко
любое, включая протестантов
Не во всех.
Василий Кириченко
в каких НЕТ?*