Религия, вера

Где был ваш бог во время цунами в юго-восточной азии?? ? Погибли десятки тысяч, среди них были и верующие.

Serik Orazbaev
Они скажут что на все божья воля. Однако когда смерть касается их родственников-они плачут, и я никогда не понимал этого: если веруны считают что он ушел в лучший мир то почему бы не порадоваться за него
Алина Лепчук
Лучший ответ
Бог всех грешников собирает в одном месте и напускает цунами.
Дети имеют грехи с прошлых воплощений.
Бог совершенен и абсолютен, никогда не допускает ошибок!
Анна Кац
"Не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает,
что посеет человек, то и пожнет"
Есть такие понятия как карма и перевоплощение, так вот, что человек посеял в прошлых жизнях, он может пожинать в будущих. Так что утверждение о детях, греха не познавших, возможно не совсем верно.
Тсс.. . это был другой бог.. из другой деревни))
Для верующего смерти не существует. А цунами не просто так-значит заслужили. Как мы когда-то ВО войну. Бог не Тимошка-знает что делает.
А где Вы были, когда стриглись в парикмахерской или делали педикюр?
бог, как обычно, сидит на облаке и ковыряется в носу и нет ему дела до людишек
De D
Однажды Анна Грэм-Лотц, дочь известного проповедника, Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться?» Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним...По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ее тело найдено совсем недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»). И мы сказали «Хорошо». Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит». Так мы снова сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.). И мы сказали: «Хорошо».Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям». И мы сказали: «Хорошо». Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе». И мы сказали: «Хорошо».Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела». И мы сказали: «Хорошо». Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова». Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм». И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе».И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и жатвы», гласящем: «что посеешь, то и пожнешь». …Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент».Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог».
(Источник - сайт ВСО )
Nikita Makarov
А ДЦП? За что?
P)
Pavel* ))
Наш мир не РАЙ. В нем смерть, болезни, боль, несправедливость. А вы решили. что "Записался" верующим- и нет проблем! Забавно мыслите))
Михаил Лобанов
Это их карма. Думаете так просто мясо есть.
ему это в кайф
Динара Сафина
Грядки в раю полол!
Ольга Курина
Он и был цунами. По словам верующих.
Самое примитивное утверждение, какое я слышал. Такое может спросить только животное.
не знаю. . не видел.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. На самом же деле Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Почему же тогда люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия : правитель этого мира — Сатана Дьявол.
 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. В том числе и стихийных бедствий, зачастуювызванных деятельностью людей .
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. Но допускать что-лбо и быть в это виновным не одно и тоже .
Смерть это не самое страшное. Страшней смерти погибель во второй смерти, не проснувшись от первой.

Луки 13 В это время пришли некоторые
и рассказали Ему о Галилеянах,
которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы,
что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян,
что так пострадали?
Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек,
на которых упала башня Силоамская и побила их,
виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам,
причем здесь Бог? ! человек никогда не получит того чего не заслужил, когда вы это поймете тогда такие вопросы сами отпадут
С точки зрения Бога смерть - это всего лишь перенесение существ из одной среды жизни в другую - ту, для которой подошла очередь) ) Для Него в ней, соответственно, нет ничего плохого. Этот мир - мир страдания; и здесь повсеместно с ним сталкиваются каждый день куда больше существ, чем при том цунами. Так что действительно ужасно было бы оставаться здесь навечно. У Бога есть куда более лучшие миры. Жаль, что атеисты в это не верят; они думают, что знают все и вся, а чего они не знают - того и не существует.. . Довольно примитивная детская логика))
Мучаемся за грехи наши.