Религия, вера

можно ли считать в свете последних событий, что идёт новая волна гонений на христианство ?

Согласен.
И гонения которые набирают все большую силу, не будут именоваться гонениями открыто, а будут вуалироваться, скрываться под личиной правосудия, борьбой за чистоту веры и пр.

Кто гонит?
Те, кто дома и на работе занимаются развратом, а сами ратуют за чистоту;
Те, кто ворует и убивает словом ближних - "заботятся" о честности в обществе и т. д.
Те, кто начинают бичивание не самих себя за свои проступки, а того кто бичей не достоин.
Людмила Бурцева
Лучший ответ
Конечно можно. Считайте на здоровье, даже не сомневайтесь.
Нет, РПЦ это не истинное христианство.
Можно.
Считайте.

А ещё можно подумать на тему - с чего бы это вдруг иерархи РПЦ гонят гонево про гонения?
Это где Вы увидели гонения? Когда церковь влезает уже в светские дела, в политику, в думе сидят, по праву руку от Президента, в армии.... это гонения?
Нет.
Можно считать, что церковные иерархи дискредитируют церковь.
Не столько гонения, сколько дискредитация. Никто прямо не сознается, что он занимается гонениями.
С(
Серый (Airly)
Как проверка на пшивость
Какие события? Это пляшущие разноцветные девки гонят христианство?
кому оно надо ???
Нет никаких гонений. Просто людей эта секта уже настолько достала, что дальше некуда.
Это же вам Иисус предрек. Не поверили, отступники?
Не Твоя
Не на христианство, а на РПЦ . И то назвать это гонениями можно с большой натяжкой.
Это наверно вам так хочется быть мучениками.
Кто вас гонит? Вы сами эту волну катите.
Kanat Myrzakhanov
РПЦ пронило настолько, что начало само себя уничтожать. Гонений как таковых не будет.
Идёт сейчас гонения на истнных хритиан, а об этом предскзывал Иисус.
Свидетедл Иеговы
Mar Chi
а какие последние события вы имеете ввиду? христиане сами кого угодно загнобят..)