Религия, вера
Как мне полюбить род человеческий, если все люди делятся на 2 класса - хитрецы-подлецы-сволочи и дураки-лохи-недотёпы?
Ну зачем же себя насиловать? Не любите, никто ж не заставляет. Тем более, если встречаете на своем пути только два вышеуказанных "вида".
Ещё третья состовляющая есть. Те кто этим стадом управляет.
А сам то к какому из этих классов относишься?
Раз так пишешь, ты сам такой же. Пойми это и люби их, как себя.
Так ведь хорошего полюбить - в чём заслуга? Ты вот такого полюби.
Если вы ответите на вопрос "кто такой Я" (с помощью здравомыслия) тогда будете знать "кто такие они", тогда и полюбите всех не смотря на их недостатки.
Когда полюбите всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, тогда можно будет смело говорить о том, что вы правильно ответили на вопрос.
Зачем те кого-то любить?
А нахрена его, весь этот род, любить именно вам? Вам что, делать больше нехрен? Мамка с папкой живы еще? Жена, дети есть? Вот и любите их яко себя, ибо се есмь «все семь и все «я» , то бишь СЕМЬ «Я» . Ну а остальным, - что уж со стола СВОИХ обломится, то бишь не в ущерб СВОИМ. А весь род людской ...он и без вашей любви проживет как-нибудь, и до вас жил, и без вас проживет. Бог вот народы как хочет, так и губит или плодит, заменяя одни другими, так что и их есть кому полюбить. И про СЕБЯ не забудьте, ибо как сказано? Возлюби БЛИЖНЕГО (вот именно, ближнего, а не дальнего) своего КАК САМОГО СЕБЯ. Вот и получается, что изначально следует научиться любить СЕБЯ, ибо и знать не будешь, как любить ближнего своего. Ну а что же такое есмь любовь к себе, единственному и неповторимому, самому красивому и самому умному, - се уже тема другая, и ко всему роду человеческому отношения не имеет. Да, а классов-то по-более будет, чем 2, а то как то примитивно получается, и я не хочу быть ни в одом из классов вашей двоякой классификации, хотя се есмь ваше дело, как сортировать род человеческий. Только вот интересно, а сами-то вы к какому из этих двух классов принадлежность имеете ...Хотя в принципе, мне и до этого дела нет: любовьюк вам и всему человечеству я не сгораю, вы не в числе моих ближних, так что хоть сволочь вы, хоть недотепа, - се есмь проблемы уже ВАШИХ ближних и ваши личные, но ни как не дальних.
я люблю "дураков-лохов-недотеп" и сам такой!
перестать делить
ну нет!! ! а как же девочки-красавицы, наивные -дурочки, стервочки -припевочки и много, много других классов. Я вот отношусь к классу умница - разумница!!!)))))))))))))))))
Сам к какой категории относишься? Люби свою категорию. Если такое количество людей возлюбишь - уже хорошо!