Религия, вера

Семья из Папы, мамы и их ребёнка, у православных считаются одной личностью ?

Максим Качкаев
Супер-классный вопрос. Да. Они почему-то так считают. Логика отсутствует. просто надо было выдумать ещё один праздник чтобы прибыль шла. Вот и всё
Кенже Адай
Лучший ответ
Нариман Идрисов А где это Вы подчерпнули такое знание, что семья одна личность?
Это только в иеговизме семья одна личность)))))))))))))))
J.
Joker .
как тебе такая глупость в голову пришла?
Личность (лицо, ипостась, индивидуум) – свободное распоряжение человеком, данной ему от Бога природой.
Личность предполагает наличие таких способностей, как свободная воля, определение цели, выбор мотивов, нравственное чувство, словесность (разумность) , творческая направленность в их проявлениях, жертвенная любовь.
Развитие личности означает для христианина приближение к идеальному образцу человека, который дал нам в своем Лице Иисус Христос. Человек именно потому и личность, что он есть образ личного Бога в безличном мире. Человек существует в качестве личности по причине того, что являет собой образ Бога, и наоборот – он вследствие того только и есть образ Божий, что существует в качестве личности...
Иван Жидовинов
Нет. 3 личности) . Но семья - одна ячейка, состоящая из этих личностей
Семья не может иметь одну личность. Неудачный пример.
Ирина Клочкова
Рома ты маленький был? У тебы папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? ) ?
Вопрос с подковыркой! )) В Православии другая аналогия, нежели которую Вы вкладываете в вопрос. Семья - малая Церковь в которой муж как Христос, а жена как Церковь. Дети плод не только физической любви, но духовной.
Ранель Сафин
Это уже Род получается:))