Религия, вера

Вы бы хотели бы, чтобы Ваши дети посещали православный детский сад?

Пермь, 3 февраля 2009 г.

По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха с февраля 2009 года продолжается набор в православный детский сад, который открывается при Пермской православной классической гимназии во имя прп. Сергия Радонежского.

Сад рассчитан на 40 человек. Планируется 12-часовой режим работы, сообщает епархиальный сайт.

Учреждение находится в типовом здании детского сада, имеются отдельные спальни, огороженная территория.

Православный детский сад - первая ступень в системе непрерывного образования и воспитания, опирающейся на духовные и нравственные традиции православной педагогики. За основу образовательного процесса взята образовательная программа «Радуга» .

Содержание ребенка в детском саду платное.

ПРАВОСЛАВИЕ. РУ
Если б такая возможость была, то с огромным удовольствием! Даже времени на дорогу было бы совсем не жалко!
Ilxom Xolmatov
Лучший ответ
Конечно! По моему все здравомыслящие люди об этом мечтают!
Александр Ч.
Виктор Коробейников Люди здравомыслящие вообще не мечтают, отококс доморощенный.
С большим удовольствием -- надо только внуков дождаться ...
я хотела бы. в православии-истина
Я бы с удовольствием, но наверное в такой детский сад пойдут уже мои внуки.
Антон Мелушев
нет
я не хочу, чтобы они становились рабами-зомби
Ирина Падалка
Нет, своему сыну я ничего не навязывовал и иму решать, веровать как его мать или не веровать.
Mr Death
Если у меня у меня будут внуки, то я с удовольствием отдам их в такой детский сад
Людмила Сухвал
Mr Death Родители за них в ответе, ваш номер 16 нянчется с ними, если позволят. И нечего им навязывовать свою волю.
ни за что! Даже если бы не то что бесплатно, но даже и за миллион долларов бы не согласился!
ни в коем случае!! ! в христианский да!!!!
Надя Орёл
Нет!
Александр Ч. Почему ты так к нашим деткам?Злыдень, я рыдаю!
ПРАВОСЛАВНЫЙ, а не названный таковым
В светском государстве недопустимо существование подобных дошкольных "учебных" заведений, особенно на платной основе, у ЗАО "РПЦ" денег и так немало.
Гелия
Я бы не согласилась на подобное, потому как целенаправленно лишать ребенка выбора в вере... выбор должен быть осознанным в "зрелом" возрасте...
Саматбек Кабылов Это не значит, лишить ребёнка выбора в вере. Детям крещённым во младенчестве и воспитанным в православной семье предстоит засвидетельствовать свою веру неоднократно перед Богом.

Учим же мы детей чистить зубы, а не ждём когда он сам осознает необходимость и выберет, чистить или нет.

Опять же природа не терпит пустоты. Ребёнок, не получивший знания о Боге в семье, - лёгкая добыча для тоталитарных сект и вредоносных культов.
я за! Детей надо воспитывать как можно раньше
Считаю что большинству детей, такой детский сад просто необходим.
Потом и школа и институт.

Когда Россия была ВЕРУЮЩЕЙ страной (веру прививали с детства), была стабильность, порядок и жили по-уму.
Я хочу, что бы мой ребенок сам сделал свой выбор, а не служители какого бы ни было культа
Саматбек Кабылов Ребёнок, не получивший от родителей знаний о Боге, становится лёгкой добычей для тоталитарных сект и вредоносных культов, особенно когда достигает подросткового возраста. Но как дать детям то, чего не имеешь сам?
Нет.
Да, не плохо было бы отдать, если есть возможность.
Ну а если нет, надо восполнять воспитание в христианском благочестии дома.