Религия, вера
какая ваша любимая часть в Библии?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
заключительная, рад, что всё хорошо кончается
КАК вас понимать, любимая часть, это что вам художественная литература что ли ?
Плодитесь и размножайтесь.
Нравится там где сказано про Сатану. только не там где негативно сказано
Святое Евангелие
от корки до корки.
Песня Песней Соломона.
Бог дал людям свободу выбора в рамках Его законов. Абсолютной свободой обладает только Создатель. А Библия для меня - это драгоценный дар Бога и вся полностью полезна для нашего наставления. Она умудряет, наставляет, исправляет и укрепляет в вере.
Когда Иисус, будучи
"послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
вдруг внезапно
«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Св. Евангелие от Матфея 28:19).
вдруг внезапно
Все нравится
Апокалипсис, все никак не могу дождаться, кода же все не евреи обломятся.
Бытие
столько бреда сразу я не видел ещё
А как бы Вы относились к человеку, который имея свободу воли, подкараулил Вас в подворотне обокрал и изнасиловал. У него же есть свобода воли!!
Дмитрий Мальцев
Ну не мы же его наделили свободой воли )
Притчи Соломона.
Он дл свободу воли, а так же дал заповеди.
нашел как-то обгоревшую библию... и главное только в середине пару страниц выгорело.... ну так вот, как-раз таки эти страницы выгоревшие - истинный шедевр... до сих пор эта книга у меня, частенько открываю то самое место и зачитываюсь, зачитываюсь...
1. Придя из пустыни, собрал Иисус сейшн из братушек и чуваков.
2. И учил сынков, говоря:
3. Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
4. Не одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени.
5. Не водитесь с лохами и мажорами, ибо они суетливы.
6. Не пренебрегайте питием, но и знайте меру.
7. Не долбитесь без нужды, но для оттяга.
8. Пусть вам все настолько будет по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая.
9. Не заботьтесь о еде и кровле, ибо лишь без напряжения обломиться вам.
10. Не просите - и будет вам дано, не ищите - и найдете. А тот, кто делает, тому опаньки.
2. И учил сынков, говоря:
все части хороши
С первой страницы меня вырвало от этого бреда.. так что не читал и любимых мест нет ..
Вся
Эта:
Благословенны обетованные, ибо их примут
Благословенны чистые сердцем, ибо Ибо они узрят Бога
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство небесное
Блаженны плачущие и страждущие, ибо они утешатся
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся,
Блаженны милостивые, ибо они будут помилованы
(Блаженные изгнанные за правду, ибо они есть)
Благополучны трудящиеся, ибо их есть достаток
Угадчивы слепые, ибо они найдут
Счастливы сожжёные за правду, ибо таковых есть свобода и власть
Счастливы выгораемые
Угадчивы слепые, ибо они найдут
Счастливы выгораемые