по мне так евангелисты (баптисты) более правильные-хотя кое что и от православных надо взять
Евангелисты-то же самое что и православные но: без икон, мощей и Преданию не придают такого значения большого
Религия, вера
Чем отличаются евангелисты от православных христиан? Как бы считаете, что правильнее?
Напишите в в ГУГЛЕ слово "ЕВАНГЕЛИСТЫ" и на Ваш вопрос будет дан ответ.
Евангелисты живут по Писанию Евангелию ( доброй вести ) Православные по приданиям человеческим Если чего то нет в писании это ложь на святость Бога Только надо быть осторожным, есть считающие себя христиане, никакого отношения к Христу не имеют
Православные правы.
Конечно правильнее нести Евангелие!
это просто разные палаты в одном сумасшедшем доме
Правильнее следовать за Иисусом Христом.
отличий очень много, перечислять не хватит места. Истина в православии, в Церкви первых христиан.
- Единственный и окончательный авторитет - Св. Писание, а не Церковь и не Предание.
- Отсутствие иерархии и разделения Церкви на духовенство и мирян.
- Особый упор на необходимость обращения и личной веры.
- Неприятие греха и "номинального христианства"; вера должна проявляться в повседневной жизни.
- Неприятие практик, не имеющих библейского основания: почитания святых, молитв за умерших, икон, мощей.
- Недопустимость какого бы то ни было слияния с государством.
Ну а что правильнее - откройте Новый Завет и сравните. Можно лично посетить пару общин и пообщаться с людьми.
Наберите в поисковике свой вопрос, и будет множество ответов.