Религия, вера

Ничего не возникает из ничегo и нe пропaдаeт бeccледнo - откуда взялся Бoг ???

Вселенная была всегда.
Разные боги появлялись в разные времена.
Александра Хрящёва
Лучший ответ
Ну ты прямо уже в гностицизм полез)))))
Михаил Сазонов
И это не единственное слабое место этой сказки.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Заметь - вначале сотворяет небо и землю, но вода несотворённая уже была.. . он же над ней носился)
Это - ТОЧКА ОТСЧЁТА человеческого мозга в вопросах Мироздания и сотворения Жизни! Невозможно отрицать наличие Жизни. Невозможно достичь НАЧАЛА этой Жизни, ибо ОНО сокрыто БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ! Вот и ставит человек эту ТОЧКУ по имени - БОГ!
Как и Кощей Бессмертный. Из мозга.
ОН БЫЛ всегда. Бог (ЛЮБОВЬ) вне времени.
И. . Создал человека РАДИ СоТворчества.
Вот почему ОН хочет, чтобы человек сделал
свой выбор правильно : усремлялся к БОГУ,
искал ЕГО, хотел НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ и жить
в ЛЮБВИ.
Евгений Козлов
Природа Его создала с помощью эволюции, а дальше Он сам развился. Хватит?
я думаю. судьба Бога и людей в руках кого-то третьего.
Иван Лиханский
Если Бог Сам Себя не откроет, то никакими научными исследованиями никогда и ничего нельзя будет определить и сказать что-то определенное о Нем. Бог не подвластен порочной глупости образованных грешников. В конце концов, Бог — дух, и поэтому мы никогда не должны переживать, что астрономы, физики, психиатры и психологи стараются опередить нас в познании Бога. Любой человек, обладающий Словом Божиим, всегда значительно опережает этих людей. Это всегда так было и всегда так будет. Дело в том, что в теологии мы имеем дело с духовным миром, который невозможно увидеть, исследовать под микроскопом или при помощи телескопа, — мы имеем дело с откровением Бога человеку. Именно ЧЕЛОВЕК является объектом пристального исследования со стороны БОГА, но не наоборот..
Бог не появился не откуда. Он вечен. И живёт в Вечности.
Бог был всегда и будет всегда
Aleksandr Obushenko
Человеческий мозг не в силах вместить в себя понятие бесконечности, хоть заобъясняйся
Sherzod Abdukarimov
посмотри паралельные миры ВВС
Мифы и легенды, Геракл, Зевс, Боги, Бог. Иногда задаешься вопросом: "Могут ли столько людей быть не правы? " Тяжело поверить в это, как и когда-то в то, что Земля не плоская.
---Абсолют не имеет начало, ибо Он Абсолют, значит обладает всей полнотой всех и вся на столько что у многих в голове не укладывается, оно и понятно ведь Он выше всего мысленного и не мысленного
Я вот вспомнил когда в Библий говорили о короле который был не рожден никем