Почему у людей изначально неравные судьбы и жизни,
если душа живет только одну жизнь?
И какой смысл в смерти младенцев,
разве может душа чему-либо научиться на Земле за несколько минут жизни в маленьком теле?
То есть души миллионы лет летают где-то там,
потом приходит на Землю, воплощается, в случае с младенцем тут же умирает
и от этой жизни длительностью в несколько минут зависит ее вечное пребывание в аду/раю?
Не нужно говорить, что они безгрешны - человек уже рождается в грехе и с грехом, как говорит Библия.
Религия, вера
Почему современное христианство не может ответить на этот вопрос?
я тоже задаюсь подобными вопросами и потихонечку становлюсь атеистом.
Он не рождается с грехом, это порода человеческая повреждена первородным грехом. Младенец безгрешен. Человек сам потом выбирает добро или зло. Иначе откуда бы брались святые.
Во первых следует уточнить какую важность и актуальность представляют эти вопросы для их задающих! Какое к примеру лично твое дело, до чужих судеб - рождены ли они царями, жизнь в роскоши и достатке проводящие - или нищими, да несчастными людьми? У тебя есть своя судьба, за которую несешь личную ответственность перед Богом! Вот об этом и заботься, что-бы свою лично душу не погубить! В смерти младенцев? Этот вопрос в личной компетенции только самого Бога! Он один точно знает - что и за чем нужно. Куцым человеческим мозгом можно предположить, что в смерти младенцев по именам Адолька Гитлер, Йоська Сталин, Андрюшка Чекотило, да множества других - был-бы очень большой смысл! Но Бог за чем то их выпустил из младенчества и позволил натворить своих дел. Значит таки был смысл.. . Может миллионами смертей - были спасены миллиарды, а то и всё человечество! Ну а потом дети, несознательного возраста, не успевшие натворить сознательных жутких дел - Богом принимаются без вопросов к ним. Ни о каком аде для них и речи нет. Так что я лично, в этих вопросах не вижу абсолютно никакого смысла - так, несущественные глупости...
Иисус Христос сказал „Я-путь, истина и жизнь“в этом смысл Христианства доступный пониманию людей, потом узнаем больше, а пока надо довольствоватся этим :)
Уже отвечали на этот вопрос множество раз
эта жизнь даетса лишь на то чтобы не потерять вечную
у человека нет судьбы но есть свобода выбора
дети пока чистые наследуют небеса и следующий мир ...
Асем Шегебаева
Приготовь путь , выравнивай стези его , где свобода выбора.
А почему религия вообще должна отвечать на какие-то вопросы? В идеале (по моему мнению) : религия это способ объединения людей, которые ищут ответы на определенные вопросы. Или я говорю про философскую школу? Ну тогда в идеале религия это философская школа.
))))эта старая сказка... сейчас некоторые главы утратили актуальность
Дети до 8 лет попадают в рай, и не важно грешили ли они до 8 лет.
Sasha Shcherbina
нет пока чистые