..от других в группе однотипных. Вы согласны?
Получается, что бог не может быть личностью. Ведь ему не нужно выделяться. Так как он один и подобных ему нет. Так как он совершенен, то и недостатков у него быть не может, и всякая его хар-ка достигла максимально возможных значений. Значит совершенный не может оличаться от другого совершенного если бы таковой был. Как ни крути а личностью бог быть не может.
Попробуйте опровергнуть:)
Религия, вера
Личность это совокупность недостатков, некий комплекс особенностей отличающий одного индивидума...
Верующие придумали Бога по своему образу и подобию. Поэтому он наделен личностью, который интересовался бы судьбами или деяниями человека.
Их верования в личностного бога - детские и наивные.
Личность это индивидуальное начало, самораскрывающееся в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности...
Marina Nadiradze
Пусть даже так. Ваше определение ничколько не противоречит моему. Ваше взято из учебника какого-то, а мое... ну оно почти мое:) Важно что бог не может быть социальным существом, за неимением социума:)
Все творение создано разумно. Если есть разум, значит, есть интеллект. А если есть интеллект - есть и личность
Marina Nadiradze
Считаете что база данных, накопленых в нашей голове и есть личность?
Бога нет!
Все, твое высказывание - Опровергнуто!
у каждого свой уровень знаний и осознаний... смотри дальше чм на земном уровне... вся вселенная такая загадочная и превосходная, что у человека одни вопросы... ученые разгадывают другие измерения, которые присутствуют в нашем мире но мы этого не видим... Кроме Высшего Разума больше некому управлять этим нереально загадочным для нас миром... или ты думаешь, что человек самый умный во вселенной при всей его безпомощьности и не знании, что происходит и откуда??!! поэтому думаю смысла нету Бога мерять земными мерками, которыми мы обладаем но не более!!!
Чтобы понять что такое личность, нужно сначало понять для чего эта личность была создана и кем а не бежать и перепрыгивать ступени которые еще не познал.. . Каждому изначально был дан шанс стать великим и всем дорога открыта к Абсалюту, если ты туда дойдеш, то ты станеш совершенен. А если судить по твоему, то получится что когда ты достигнеш Абсолюта, при этом ставши совершенным то ты уже не будеш личностью? )