Религия, вера

С огромнейшей вероятностью мы все являемся процессом, не имеющим внутри стационарного присутствия, некой личности.

Есть думание, но нет думающего, есть наблюдение, но нет наблюдающего, есть осознание, но нет осознающего и т. д. В моём случае, я незнание, как оно на самом деле и приятие этого незнания. Ну, а Вы, что о себе думаете Вы только процесс, или то процесс то личность, или только личность осуществляющая процесс, процесс, который является личностью, или может Вас вообще нет, ну или кем-то или чем-то другим являетесь? (под личностью подразумеваю некую константу присутствия внутри этого комплекса тела-ума.)
Даша Пермякова
...и заметь, что кольцо сжимается ежемгновенно!

Заметил?
Azikon ))))
Лучший ответ
Однако собак не скрещивают как-то с другими породами. Мы же и боги по этому вопросу.
Ольга Семёнова
Вроде Тот самый...
Мария Трофмова
Сергей Кучаев
Даша Пермякова Доброе утро). Простите меня плыз, за ответ на Ваш вопрос). В нём Вы использовали пассаж, который очень часто используют креационисты, но я конечно же не имел достаточно оснований, автоматом накидывать на Вас этот ярлык)...
Дима Кох Блин - я тоже в полете от ТАКОГО....
Наблюдатель, процесс наблюдения и наблюдаемое - одно. Разделение лишь умозрительно.
Liinad Logog
Даша Пермякова И это единое не верно будет соотнести не с процессом, не с личностью, оно просто такое вот состояние вещей?
Liinad Logog Это непостижимо для ума. Процесс подразумевает длительность, но с абсолютной точки зрения ничто никогда не происходило.
у кейси есть сознание опирается на подсознание и это всё включая разум есть деятельность души.... душа-огненное тело которое состоит из как из бусин нанизанных на нитку прошлых воплощений.... отсюда странные сны дежавю всё такое
связываются с энергиями через чакры.... энергии разные в окружающем мире людские нелюдские живые тонкие в том числе бог.... у каждого человека своя чакра более сильная... там максимум энергии можно сказать.... что о себе думать то человек как есть если здоровый вобще прекрасно и телом и духовно
от той чакры которая более активна в принципе зависит и личность и её деятельность
разум да.... вот кейси с помощью разума как он описывает скажем так познакомился с тем миром.... не так что там медитация-расслабление
да расслабление всего но не разума там с помощью дыхания это упражняют
верхние чакры говорящие нижние другие немного скажем так.... вобще всё от способностей зависит кто столбом может божественной энергии если человек праведный через голову гнать... говорят бог слышит таких... никогда к ним не глух
почему божественных людей там ноги отнимались часто потому вот.... а слепые потому что 3й глаз этот работает пространственное зрение... кейси тоже видел во сне таксказать
потому что нижние чакры работают по другому отсюда и укрощение плоти и всё такое
разуму все придают значение какое то глубокое порой на мой взгляд.... так не всё так сложно на мой взгляд.... отношения между родственниками особенно надо улучшать и вобще стараться жить в позитивном ключе.... потому что.... ну лучше всем так будет.... если использовать разум во вред.... собственно как любую силу физическую например так оно и кончится
если у человека есть способности какие то наработанные к математике к примеру.... его будет тянуть как спортсмена там плавать или железяки таскать
Мы - энергии - личность, не ограниченная пространством и временем и способом своего проявления.
Lizka )))
Процесс есть некое действие над материальными объектами при помощи материальных объектов. Так меня учили в НИИ №3. Я уже писал, что есть материя и ничего более, если не считать мнение психически больных.
Если целое расчленить, оно перестанет быть целым. По отдельности все процессы и функции не являются личностью.
В этом и есть одно из доказательств существования Бога, который создал личность из 100 триллионов разных клеток в одном теле.
Леха Руд
Если бы глаза видели все что вокруг нас находится, то что невидимо для глаз, то вы бы ужснулись и жизнь ваша превратилась бы в кошмар, но БОГ СДЕЛАЛ ГЛАЗА котрые видят только малую часть реальности, не пугает нас всей реальностью.
Влад Ваулин